Липовый чай для похудения с имбирем и корицей

Липовый чай для похудения с имбирем и корицей
Опубликовано: 18.02.2017
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 8
Жиры/100г: 0
Калорийность: 83
Время приготовления: 20
Белки/100г: 0
Углеводы/100г: 2
Время приготовления: 20 минут
Липовые отвары издавна славятся своими целебными свойствами, но не многие знают, что это чудесное растение помогает не только бороться с простудными заболеваниями, но и с лишними килограммами. Если вы считаете, что вашу талию нужно уменьшить на несколько сантиметров, советую обратить внимание на данный рецепт липового чая для похудения с имбирем и медом, который вам в этом поможет, если вы будете пить его перед каждым приемом пищи. Липа ускоряет обмен веществ и выводит из организма лишнюю жидкость вместе с токсинами, корица снижает аппетит и не позволяет образовываться жировым клеткам, она отлично работает в паре с натуральным медом, имбирь в этом чудодейственном букете играет особую роль, так как его жиросжигающие свойства известны давно. Но прежде, чем применять липовые чаи в любых целях, убедитесь, посетив врача, что у вас здоровое сердце и нет аллергии на какие-нибудь ингредиенты.

Ингредиенты для приготовления липового чая с имибрем
Для приготовления напитка нам понадобится:
- корень имбиря;
- сухие цветки липы;
- палочки корицы;
- натуральный мед.

Как приготовить в домашних условиях



1. Приготовить все необходимые ингредиенты.
2. Заварить чай из цветков липы. Это можно сделать двумя способами, либо залить липу крутым кипятком, укутать чайник и дать чаю настояться в течение 10-15 минут, либо поместить лекарственное растение в небольшую кастрюльку залить холодной водой и довести до кипения, после минуты кипения, убрать кастрюлю с огня, а липа должна настояться под закрытой крышкой. На стакан воды возьмите 1 столовую ложку измельченных сухих цветков.

корень имбиря нарезать
3. Корень имбиря почистить и срезать 2-3 тонких слайса. Поместить их в большую чашку. Как известно, корень имбиря обладает не только лечебными свойствами, он входит в состав многих препаратов для похудения, так как является эффективным средством в борьбе за красивую фигуру.

добавить палочки корицы
4. К имбирю отправить 2 палочки корицы. Эта замечательная пряность разрушает жировые клетки и снижает уровень холестерина в крови.



 залить горячим липовым настоем
5. Имбирь и корицу залить горячим липовым настоем и дать настояться всему этому добру еще несколько минут. Корица и имбирь должны поделиться не только своими чудесными ароматами, но и целебными свойствами.

в теплый чай добавить мед
6. Когда чай остынет до комнатной температуры, растворите в нем пол чайной ложки натурального меда и наслаждайтесь ароматным напитком, который не только очень вкусный, но и отличный помощник в борьбе с лишним весом.

Липовый чай для похудения с имбирем и корицей
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина

рецепт липового чая для похудения с имбирем и корицей
Не менее действенный и полезный - напиток из имбиря, лимона и меда.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.09.2017 / 12:47
Спасибо!Очень хороший рецепт!