Киви в шоколаде

Киви в шоколаде
Опубликовано: 21.02.2017
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 217.79
Жиры/100г: 17.26
Калорийность: 304.9
Время приготовления: 20
Белки/100г: 2.53
Углеводы/100г: 15.24
Киви в шоколаде на палочке, рецепт с фото приготовления которого предлагается сегодня вашему вниманию - это диетический десерт, и приготовить его легко.
Киви нарезается толстыми ломтиками или кружочками, обмакивается в растопленный шоколад и посыпается кокосовой стружкой или дроблеными орешками на ваш вкус. Все это подается на палочках как мороженое. Выглядит очень аппетитно, несмотря на то, что сладость получается полезной и достаточно легкой.
Шоколад лучше использовать горький (не менее 75% какао), он создает контраст с кисло-сладким киви, к тому же, киви в горьком шоколаде можно готовить в пост и тем, кто не может употреблять молочные продукты.

Ингредиенты:
- 1 спелый киви,
- 20 гр. горького шоколада,
- 1 ч.л. кокосового масла,
- кокосовая стружка по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


соединяем шоколад и масло
В стеклянной миске соединяем горький шоколад и кокосовое масло. Если вы готовите не постный вариант, то кокосовое масло можно заменить сливочным.


растапливаем шоколад
Растапливаем шоколад и масло в микроволновке или на паровой бане. Я пользуюсь микровоновкой, это очень быстро. Только нужно следить, чтобы шоколад не начал подгорать. Перемешиваем масло с шоколадом. Получилась ароматная глазурь.


режем киви
С киви срежем тонкую кожицу, нарежем фрукт толстыми кружочками. Толщиной примерно в один сантиметр.




вставляем палочки
В каждый кружочек вставляем палочку. Это могут быть пластиковые или обычные деревянные палочки для мороженого. Киви должны крепко держаться на палочке, поэтому обычные тонкие шпажки не подойдут.


окунаем киви в шоколад
Окунаем каждый кружочек в горячую шоколадную глазурь, держась за палочку.


даем шоколаду растечься
Поливаем так же сверху, чтобы шоколад равномерно покрывал весь кусочек киви. Даем глазури растечься.


лишний шоколад стекает
Подвешиваем или кладем киви так, чтобы шоколадная глазурь ни с чем не соприкасалась. Можно зажать палочки между страницами толстой книги. Лишний шоколад стечет.




посыпаем кокосовой стружкой
Пока шоколадная глазурь не застыла полностью, украшаем киви кокосовой стружкой или молотыми орешками. Можно посыпать кусочки киви полностью или частично.


подаем десерт
Даем шоколадной глазури как следует застыть при низкой температуре. Затем порционный десерт из киви можно подавать.
Шоколадная глазурь имеет тонкий аромат кокоса благодаря кокосовому маслу и стружке. Киви в шоколаде на палочке остается сочным и свежим. Так же несложно готовятся и бананы в шоколаде с орехами в домашних условиях.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.10.2017 / 10:05
Любимый ленивый рецепт моей дочери - причем она делает так не только с киви, но и разные фрукты, и в дачный сезон ягодки: особенно клубника и малинка. Только их не на палочки, а на зубочистки.
19.05.2018 / 15:21
Так можно не только киви делать. Я делала половинки ягод виктории - тоже очень вкусно получилось.