Шпинат, тушеный с картофелем

Шпинат, тушеный с картофелем
Опубликовано: 16.02.2017
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 57.17
Жиры/100г: 2.63
Калорийность: 247
Время приготовления: 20
Белки/100г: 2.61
Углеводы/100г: 5.85
Тушеный шпинат - это диетическое низкокалорийное блюдо, которое очень легко и быстро готовится. К сожалению, насытиться таким блюдом надолго не получится из-за небольшого количества калорий. Поэтому тушеный шпинат - это всегда гарнир к чему-либо, но никогда не основное блюдо. Чтобы все-таки сделать тушеный шпинат основным блюдом и насытить организм его витаминами и клетчаткой, предлагаю приготовить шпинат с картофелем. Небольшое количество картофеля не повредит фигуре, так что готовим тушеный шпинат с картофелем и луком по этому рецепту с фото к обеду или ужину.

Ингредиенты:
- 300 гр. шпината,
- 1 крупная картофелина,
- четверть крупной луковицы,
- 0,5 ст.л. оливкового масла,
- соль по вкусу,
- черный перец по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


обжариваем лук
На сковороде разогреваем оливковое масло. Половинку луковицы нашинкуем колечками. Обжарим лук в масле, помешивая, пока он не станет прозрачным и ароматным.


добавляем картофель
Картофелину почистим и нарежем крупными кубиками. Выложим на сковороду, обжарим вместе с луком в течении пяти минут. Влейте немного воды, чтобы картофель не приставал к поверхности, ведь мы используем небольшое количество масла.


режем шпинат
Пока тушится картофель, тщательно промоем листья шпината. Стряхнем капли воды и нарежем шпинат не очень мелко.




добавляем шпинат
Когда картофель стал мягче, выкладываем на сковороду нарезанный шпинат. Перемешиваем его с кусочками картофеля, солим и перчим по вкусу.


тушим до готовности
Тушим все вместе в течение 7-8 минут под крышкой до полной готовности шпината и картофеля. Если необходимо, влейте еще немного кипящей воды для тушения.


подаем блюдо
Подавайте тушеный шпинат с картофелем и луком в качестве основного блюда. Кстати, такой обед прекрасно разнообразит меню и в постные дни. Очень вкусным получается и тушеный шпинат с моцареллой, который тоже несложно приготовить в домашних условиях.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..