Вегетарианский ростбиф из фасоли

Вегетарианский ростбиф из фасоли
Опубликовано: 28.12.2016
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 110
Жиры/100г: 0.8
Калорийность: 597.61
Время приготовления: 90
Белки/100г: 5.74
Углеводы/100г: 19.81
Предлагаю вам рецепт с фото приготовления необычного блюда. Это постные котлеты из фасоли или постный вегетарианский ростбиф. Как вы знаете, ростбиф - это запеченный в духовке кусок говядины. Из чего же можно приготовить вегетарианский ростбиф? Фальшивое мясо можно приготовить из фасоли. Вы удивлены? Почему же, ведь фасоль давно заменяет вегетарианцам мясо, так как богата растительными белками. Так почему бы не приготовить "мясо" из этого прекрасного полезного продукта. Если во время поста или диеты вы скучаете по мясным блюдам, то попробуйте обмануть организм, приготовив полезный ростбиф из фасоли.
Можно использовать фасоль белую, пятнистую или красную. Ее лучше заранее замочить в воде на ночь, чтобы уменьшить время варки. Так же несложно можно приготовить веганские гречневые котлеты с баклажаном, попробуйте.

Ингредиенты:
- 1,5 стакана фасоли,
- 2 моркови,
- четверть луковицы,
- зубчик чеснока,
- 2 ст.л. нутовой муки,
- 2 лавровых листа,
- 1 ст.л. сладкой паприки,
- 1 ч.л. карри,
- черный перец по вкусу,
- соль по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


отвариваем фасоль
Фасоль предварительно замачиваем на ночь в воде. Затем воду сливаем, заливаем чистой водой и отвариваем до мягкости, добавив листики лавра. Солить нужно в самом конце. Время варки фасоли 1-1,5 часа.
Слейте немного фасолевого отвара в отдельную кружку, он нам еще пригодится.


режем лук, чеснок и морковь
Лук, чеснок и морковь почистим и нарежем произвольно.


тушим овощи в отваре
Овощи можно обжарить в небольшом количестве оливкового масла до мягкости либо потушить в фасолевом отваре. Третий способ - потушить в смеси отвара и масла. Выберите наиболее удобный для вас вариант.




соединяем фасоль, овощи и специи
Соединяем отварную фасоль, морковь, лук, чеснок и все специи.


пюрируем ингредиенты
При помощи погружного блендера пюрируем все ингредиенты. Если это необходимо, влейте немного фасолевого отвара. Но следите, чтобы масса не стала слишком жидкой.


добавляем нутовую муку
Чтобы загустить фасолевую массу, сделать ее более плотной в процессе выпечки, добавляем нутовую муку. Перемешиваем. Масса не должна прилипать к рукам.


формируем котлеты
Теперь из массы можно сформировать котлетки или длинную колбаску. Делаем надрезы на поверхности, чтобы поверхность "мяса" на растрескалась от жара.




запекаем до готовности
Запекаем в духовке при 180 градусах в течении 25-30 минут. Полностью остудите.


разрезаем и подаем
Нарежьте постные котлеты из фасоли по линии надрезов. Подавайте в горячем или холодном виде в качестве гарнира, например, к тушеной курице или отварному мясу, если вы не вегетарианец.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..