Сыроедная фруктовая каша с тыквой и шпинатом на завтрак

Сыроедная фруктовая каша с тыквой и шпинатом на завтрак
Опубликовано: 27.12.2016
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 82
Жиры/100г: 3
Калорийность: 869
Время приготовления: 10
Белки/100г: 2
Углеводы/100г: 13
При термообработке тыква теряет часть витаминов. Если вы хотите получить всю пользу тыквы, но при этом вам не нравится ее вкус в сыром виде, попробуйте приготовить на завтрак эту восхитительно полезную и вкусную фруктовую кашу.

Каша на завтрак для похудения из тыквы, рецепт со шпинатом и фруктами заменит надоевшие смузи и фруктовые коктейли, насытит организм витаминами. Тем более, что мы добавим к тыкве шпинат, лен, кунжут и корицу. Эта сладкая каша - просто витаминная бомба! Посмотрите еще один рецепт с фото диетической тыквенной каши.

Ингредиенты:

- кусочек тыквы,
- 1-2 банана,
- 1-2 яблока,
- кубик замороженного шпината,
- 1 ст.л. семян льна,
- 1 ст.л. кунжута,
- 1 ст.л. семян подсолнечника,
- 1 ст.л. корицы.

Как приготовить в домашних условиях


размораживаем шпинат
Шпинат размораживаем. Лучше это сделать заранее, например, оставив на ночь при комнатной температуре или в холодильнике.
Семена льна можно на ночь замочить в воде. Так они станут мягче.


режем яблоки и тыкву
Тыкву очистим от семян, срежем кожуру. С яблок срежем кожицу, удалим сердцевинки.
Выкладываем в блендер шпинат, лен, а так же тыкву и яблоки, нарезанные для удобства небольшими произвольными кусочками. Нету времени на готовку, приготовьте такую овсяную кашу с тыквой в микроволновке.


чистим банан
Банан почистим. Разломаем на несколько частей и выложим в блендер к остальным ингредиентам. Туда же всыпем ложку кунжута.




добавляем корицу
Добавляем молотую корицу. Она не только улучшит вкус каши, сделает ее более сладкой и ароматной, но и сделает кашу еще полезнее.


вливаем воду
Вливаем вблендер воду. Примерно стакан, иначе блендер не справится. В идеале воды должно быть как можно меньше. Но это уже зависит от возможностей блендера.
Если добавить больше воды, получится смузи - полезный густой напиток. Обратите внимание и на эту кашу с тыквой и яблоками.


начинаем взбивать
Начинаем взбивать все ингредиенты сначала на низкой, затем на высокой скорости.


взбиваем до однородности
Взбиваем до полной однородности. Шпинат окрасит кашу в ярко-зеленый цвет.




украшаем кашу
Разливаем кашу по тарелкам, украшаем нарезаным кружочками бананом и семенами подсолнечника. Не менее вкусная и эта тыквенная каша с отрубями.


подаем блюдо
Подавайте сыроедную фруктовую кашу сразу после приготовления в качестве полезного завтрака. Каша на завтрак для похудения из тыквы, рецепт со шпинатом и фруктами получается очень сладкой на вкус, несмотря на то, что в ней нет ни сахара, ни меда. Вкус тыквы полностью завуалирован другими ингредиентами.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..