Цветная капуста в овощном соусе диеты Дюкана

Цветная капуста в овощном соусе диеты Дюкана
Опубликовано: 01.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 40.1
Жиры/100г: 1.42
Калорийность: 328.04
Белки/100г: 1.8
Углеводы/100г: 5.65
Цветная капуста с овощами по Дюкану в густом соусе из сладкого перца, помидоров, лука и баклажанов. Этот рецепт подходит для 2, 3 и 4 этапов диеты, а также для постного меню и вегетарианского стола. Капуста получается нежной, мягкой, соус с густым и насыщенным ароматом перца. Блюдо сытное, его можно приготовить на обед и подать с лепешкой из овсяных отрубей или кусочком цельнозернового хлеба.
Цветная капуста – источник многих полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Этот сорт капусты имеет богатый биохимический состав, содержит растительный белок и пектин. Включение в рацион продуктов, содержащих растительные волокна, улучшает пищеварение, а, следовательно, и самочувствие.
Вы также можете приготовить овощи по этому рецепту на пару или в микроволновой печи.
Итак, смотрите - цветная капуста с овощами, рецепт приготовления на сковороде. На приготовление понадобится 40 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:

- капуста цветная – 350 г;
- лук репчатый – 50 г;
- перец чили – 1 шт.;
- помидор – 150 г;
- перец болгарский красный – 110 г;
- баклажан – 80 г;
- чеснок – 2 зуб.;
- масло оливковое – 10 мл;
- соль, зелень.

Как приготовить в домашних условиях

Способ приготовления.

Обжарить овощи
В сковороде нагреваем оливковое масло для жарки. В нагретое масло добавляем порезанный крупно репчатый лук и стручок перца чили. Обжариваем овощи 2-3 минуты.

Добавить помидоры
Затем кладём нарезанные крупными кубиками помидоры.



Добавить перец
Красный болгарский перец чистим от перегородок и семян, режем кубиками, добавляем к остальным ингредиентам.

Добавить баклажаны
Теперь кладём нарезанный тонкими кружочками баклажан, очищенный от кожуры, порезанные зубчики чеснока, и насыпаем примерно 5 г мелкой соли.

Тушим овощи
Закрываем сковороду крышкой, тушим овощи на медленном огне 20 минут. Затем перекладываем в кухонный комбайн, измельчаем до состояния гладкого пюре и снова возвращаем в сковородку.

Добавить капусту
Цветную капусту разбираем на небольшие розетки, кладём в овощной соус. Добавляем стручок зелёного горького перца, порезанный колечками и мелко порубленную зелень. Закрываем крышкой, готовим на среднем огне 15 минут.



Подаем к столу
Цветную капуста с овощами, приготовленную на сковороде подаем к столу горячей, по вкусу приправляем свежей зеленью и нежирным йогуртом. Советую также обратить внимание на рецепт приготовления цветной капусты под грибным соусом.

Рецепт цветной капусты в овощном соусе по Дюкану
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..