Диетические бутерброды с рыбкой для праздничного стола

Диетические бутерброды с рыбкой для праздничного стола
Опубликовано: 09.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 147.25
Жиры/100г: 2.7
Калорийность: 537.45
Белки/100г: 9.54
Углеводы/100г: 15.46
В жизни моего тренера по фитнесу случились огромные перемены, наконец-то наступила такая долгожданная беременность, на которую они с мужем уже и не надеялись. Конечно же Алина была на седьмом небе от счастья, и спустя месяц после того, как она обнаружила заветные 2 полосочки на тесте, мы всей группой отмечали это событие.
Так как отмечали мы его в кругу девушек, поддерживающих здоровый образ жизни, а наш тренер в интересном положении, то меню нашего фуршета было соответствующим. Это были овощные крокеты, сандвичи из отварного мяса и зелени, сладости из сухофруктов, а основные напитки – негазированная вода и фруктовые соки.
Среди вкусняшек на этом столе мне очень понравились оригинальные бутербродики. Они сразу выделялись своим внешним видом, а когда я попробовала один, то не смогла устоять перед соблазном отведать ещё парочку, тем более, что блюдо с этой закуской было как раз возле меня. Я хочу поделиться с вами диетическим рецептом бутербродов с красной рыбой. Фото и оформление также помогут вам сделать яркую и вкусную закуску для праздничного стола.
Казалось бы, ну, что тут оригинального – обычный тост с красной рыбкой, а когда знакомишься с ним поближе, то начинаешь просто наслаждаться его вкусом. Основу для бутербродов составляют зерновые фитнес-хлебцы, а чтобы они были более нежными, промазываем их натуральным йогуртом или сметаной.
Также для придания закуске сытности отварим яйца курицы и меленько порубим их, а вот свежие нотки внесут в композицию огурцы. Последний штрих – ломтик малосолёной красной рыбки, которая так полезна для здоровья, особенно для будущих мамочек.
Такие бутербродики лучше всего сделать непосредственно перед подачей к столу, чтобы они оставались свежими и аппетитными.
Рецептура подобрана на 4 порции.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- рыба красная солёная – 80 г,
- огурец свежий – 1 шт.,
- яйцо курицы столовое – 1 шт.,
- фитнес-хлебец зерновой – 4 шт.,
- йогурт или сметанный соус,
- зелень.

Как приготовить в домашних условиях

Приготовление:

Смешать ингредиенты
Сперва варим яйца до твёрдого состояния примерно 8-10 минут. Затем охлаждаем их, освобождаем от скорлупки и меленько рубим ножом или трем на терке.
Смешиваем яйца с йогуртом или сметаной. Можно немного подсолить и поперчить.

Нарезать огурцы
Вымытые огурцы вытираем насухо и обязательно чистим от кожицы, если она горчит. Затем измельчаем их на тёрке.



Намазать хлебцы
Теперь собственно приступаем к презентации бутербродиков. Сначала выбираем для основы любимые хлебцы. Они могут быть как мультизлаковые, так и просто гречневые, ржаные или овсяные.
Далее промазываем каждый хлебец соусом.

Выкладываем огурец
Затем накладываем измельчённый огурец.

Кладем красную рыбу
Поверх всего кладём ломтик любимой красной рыбки.
По желанию можно декорировать бутерброд веточкой зелени.

Рецепт диетических бутербродов с рыбкой для праздничного стола
Время угощать гостей.
Очень вкусные, оригинально оформленные бутерброды с красной рыбой украсят ваш стол. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..