Творожные сырники с цуккини по Дюкану

Творожные сырники с цуккини по Дюкану
Опубликовано: 21.10.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 86
Жиры/100г: 4
Калорийность: 456
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 4
Сырники из творога на сковороде, рецепт с цуккини, полезное и вкусное блюдо для этапов «консолидации» и «стабилизации» диеты, к тому же блюдо это недорогое, и достаточно простое в приготовлении. С ним справятся юные хозяйки, а опытным кулинарам оно совсем не доставит хлопот.
Рецепт подходит только для лакто-ово-вегетарианцев, так как содержит молочные продукты и яйца.
Вы можете приготовить блюдо в фазе «чередования», тогда вместо кукурузной муки увеличьте пропорционально количество овсяных отрубей. Приготовьте еще такие диетические сырники из творога.
На приготовление нужно 30 минут. Из ингредиентов, приведённых в рецепте, получается 3 порции.

Ингредиенты:

- творог 4% - 200 гр.;
- цуккини – 200 гр.;
- куриное яйцо – 1 шт.;
- кукурузная мука – 15 гр.;
- отруби овсяные – 30 гр.;
- зелень сельдерея – 20 гр.;
- соль морская – 3 гр.;
- масло оливковое - 5 гр.

Как приготовить в домашних условиях

Снимаем с кабачков цуккини тонкий слой кожуры, удаляем семена и рыхлую мякоть, если они есть. Плотную часть овоща трём на крупной тёрке, посыпаем солью, перетираем руками, чтобы начал выделятся сок.

трем цуккини
Поскольку кабачки состоят из воды примерно на 95%, нужно отжать мякоть, чтобы блины не разваливались при жарке. Итак, кладём натёртые кабачки в сито, оставляем на 5 минут, слегка прижимаем, чтобы вышло больше влаги.

отжимаем сок
Смешиваем нежирный творог и овощи в миске. По желанию творог можно протереть через мелкое сито, чтобы избавится от крупинок.



добавляем творог
Зелень сельдерея мелко рубим острым ножом, добавляем в миску.

добавляем зелень сельдерея
Добавляемв тесто яйцо и наливаем оливковое или растительное масла. Я всегда готовлю и просто обожаю сырники из творога с клубничным соусом.

добавляем яйцо
Насыпаем овсяные отруби.

добавляем отруби
Следом добавляем кукурузную муку, которая вместе с отрубями впитает влагу,замешиваем тесто. Оставляем готовое тесто на несколько минут.



добавляем кукурузную муку
Нагреваем сильно чугунную сковородку или сковороду с анипригарным покрытием. Смазываем тонким слоем оливкового масла для жарки. Кладём столовую ложку с горкой кабачкового теста, разравниваем тонким слоем. Жарим с обеих сторон до золотистого цвета.

жарим сырники
Пожаренные Сырники с творогом и цуккини по Дюкану. 3, 4 этап диеты складываем стопочкой на тарелке.



выкладываем на тарелку
К столу подаём с обезжиренным йогуртом или сметаной, посыпаем укропом, приправляем паприкой и острым красным перцем. Приятного аппетита! Вот еще один очень интересный рецепт сырников: сырники с тыквой по Дюкану, рецепт с фото очень простой

сырники с зеленью

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..