Куриный паштет с рикоттой

Куриный паштет с рикоттой
Опубликовано: 14.10.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 121.15
Жиры/100г: 6.88
Калорийность: 985
Белки/100г: 12.33
Углеводы/100г: 2.66
Я рада вас снова приветствовать на очередном мастер классе по приготовлению различных блюд из рубрики правильного питания.
Я думаю, каждый из нас часто готовил вкуснейших паштет из куриной, свиной или же говяжьей печени со сливочным маслом.
Но так как мы с вами перешли на правильно питание, то готовить сегодня паштет мы будем из куриной печени и не со сливочным маслом, а с сыром рикоттой. Паштет из куриной печени рецепт с фото пошагово описан ниже. И поверьте, вкус будет просто потрясающий, вы даже не отличите паштет со сливочным маслом и паштет с рикоттой. Приготовьте также еще один вкусный пашет - диетический паштет из куриной печени.
Ингредиенты:
- куриная печень – 350 граммов;
- грибы шампиньоны – 100 граммов;
- лук репчатый – 1 шт.;
- чеснок – 1 зубчик;
- рикотта – 250 граммов;
- соль – по вкусу;
- черный молотый перец – по вкусу
.

ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Итак, подготовив все необходимое, переходим к самому процессу приготовления паштета. И начнем мы это делать с репчатого лука. Очистим его от шелухи и мелко нарежем, как показано на фотографии.

обжарим лук
Затем перейдем к приготовлению грибов шампиньонов. Очистим их от грязи с помощь мелкой щеточки. Нарежем грибы тонкими пластинками.

нарежем грибы
На сковороду добавим одну – две чайные ложки оливкового масла. Разогреем сковороду с маслом и обжарим на среднем огне грибы, затем добавим к ним лук. Затем добавим немного воды, чтобы грибы с луком тушились. Закроем крышкой.



обжарим лук и грибы
Печень промоем под холодной проточной водой, очистим от пленки и нарежем средними по величине кусочками, как видно на фотографии.

нарежем печень
Теперь переходим к чесноку. Очистим один зубчик чеснока и мелко порубим острым ножом.

порубим чеснок
Когда грибы будут готовы, убираем их в глубокую емкость, затем на сковороде тушим печень до готовности. Немного подсолим ее.

добавим рикотту
Добавим все готовые ингредиенты в емкость. Добавим сыр рикотту. В ней измельчим паштет с помощью погрузочного блендера. Масса должна получиться однородной. Паштет из куриной печени в домашних условиях, рецепт с фото, с рикоттой понравится всем, никто даже не заметит в нем рикотту.



измельчим паштет
Итак, вот и готов наш паштет из куриной печени в домашних условиях, он получился воздушным и очень пышным, не правда ли? Приготовьте очень вкусный Паштет из куриной печени, рецепт в домашних условиях
Приятного вам аппетита!
Автор:arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..