Куриное филе в кефире

Куриное филе в кефире
Опубликовано: 14.09.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 88.17
Жиры/100г: 0.89
Калорийность: 628
Белки/100г: 17.16
Углеводы/100г: 1.58
Основным видом мяса для всех кто выбрал для себя правильное питание, является, конечно же, курица. Но так как я его ем каждый день, порою мне надоедает запекать куриное филе в духовке со специями, сметаной или же соевом соусе.
В это раз я решила поэкспериментировать и попробовала приготовить куриное филе в кефире. Результат мне очень понравился, мясо получилось достаточно вкусным, сочным и ароматным.
В этом мастер - классе я расскажу вам, как я его приготовила. И если вам интересно, тогда подготовим все самое необходимое. Нам понадобится:
- куриное филе – 2 шт.;
- приправа к куриному мясу без сахара – по вкусу;
- кефир – 1 стакан;
- соль – по вкусу;
- чеснок – 2 зубчика.


ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Итак, подготовив все необходимые ингредиенты, начинаем приготовление филе. Для начала промоем филе под струей холодной проточной воды. Обсушим его с помощью обычного бумажного полотенца. Затем подготовим острым ножи и нарежем полосками филе, как показано на фотографии.

нарезаем филе
Подготовим форму для выпекания. Застелем ее фольгой. Помним, что фольгу располагать необходимо блестящей стороной вверх, потому как она концентрирует тепло и не отдает его. Распределим по дну формы полоски куриного филе и сверху присыплем их приправой для мяса, также немного посолим, если в приправе нет соли.

выложим филе в форму
Сверху польем мясо кефиром. Его должно хватить на то, чтобы полоски куриного филе были полностью им покрыты, как вы видите на фотографии. Очистим пару зубчиков чеснока от шелухи и мелко нарубим их. Поверх мяса распределим рубленный чеснок.



польем кефиром
Разогреваем духовку до 180 градусов по Цельсию. Выпекаем куриное филе в кефире около 30 минут. Затем вынимаем куриное филе из духовки и немного остужаем.

куриное филе в кефире
Подаем к столу куриное филе, украсив веточкой мяты. Очень просто и вкусно готовится и филе курицы в меду и луковом соусе, рецепт приготовления которого тоже стоит взять на заметку. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

14.09.2016 / 10:11
Очень диетическое блюдо, сплошной белок и минимум калорий. По опыту могу сказать, что куриное филе в кефире хоть и будет достаточно мягким и сочным, но всё-таки в любом случае получится жестковатым и совсем не жирным. Но на то оно и филе, оно в принципе не способно быть жирным. Чуть более щадящий вариант : вместо кефира при запекании использовать сливки, будет немножко пожирнее. Вместо мяты можно также использовать базилик или петрушку, тоже будет вкусно и ароматно. Думаю, такое мясо будет хорошо сочетаться с салатом из свежих овощей, а-ля "греческий", они добавят вкуса и сочности курице.
16.09.2016 / 11:07
Блюдо очень быстрое, требует минимум внимания и сил. Можно для разнообразия добавлять разную зелень, а также овощи.