Фруктовый смузи с морковью

Фруктовый смузи с морковью
Опубликовано: 13.09.2016
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 52.68
Жиры/100г: 0.25
Калорийность: 252.85
Время приготовления: 15
Белки/100г: 0.93
Углеводы/100г: 11.64
Морковный сок очень полезен, однако при выжимании сока мы выбрасываем ценнейшую клетчатку. Именно поэтому сейчас все более популярными становятся не соки, а фруктовые и овощные смузи, ведь в смузи фрукты и овощи содержится, так сказать, целиком, с клетчаткой и соком, но в более приятном и легкодоступном виде - в виде напитка.
Предлагаю зарядиться энергией и приготовить смузи из фруктов и моркови, рецепт с фото покажет, насколько просто его сделать. Один только цвет этого напитка способен поднять настроение!
Чтобы придать морковному смузи сладость, мы добавим банан, а яблоко сделает вкус этого фруктово-овощного смузи еще более насыщенным.

Ингредиенты:
- 1 крупная сладкая морковь,
- 1 апельсин,
- 1 банан,
- 1 яблоко.

Как приготовить в домашних условиях


чистим банан и апельсин
Как приготовить фруктовый смузи с морковью.
Чистим апельсин и банан от кожуры. Банан лучше взять очень спелый, так как он же обычно и самый сладкий.


режем апельсин
Прежде чем отправить апельсин в блендер, разрежьте его на дольки и проверьте, нет ли в них косточек. Раздробленные апельсиновые косточки способны придать смузи горьковатый вкус.


выкладываем в блендер апельсин и банан
На дно блендера выкладываем апельсиновые дольки, чуть прижимаем их, затем банан. Действуем по принципу - вниз кладем самый сочный фрукт. Это позволит нам добавить минимум воды, а значит, сохранить вкус напитка максимально насыщенным.




чистим яблоко и морковь
Почистим морковь, с яблока срежем кожицу и удалим семена и перегородки. Яблоко может быть любого сорта, а вот морковь лучше выбрать самую молодую и сладкую.


режем яблоко и морковь
Морковь нарежем кружочками, яблоко можно произвольно, но не очень крупно. Выкладываем в блендер яблоко и в последнюю очередь морковь как самый твердый и наименее сочный ингредиент смузи.


начинаем взбивать
Начинаем взбивать. Апельсин должен выделить сок, потом дело пойдет легче. Если блендер не справляется, добавьте примерно треть стакана воды. Если вы любите жидкие смузи, то больше.


готовый смузи
Взбиваем фрукты с морковью до полной однородности. У меня получился густой смузи, его можно кушать ложечкой как десерт.




Смузи из фруктов и моркови: рецепт с фото
Разливаем смузи из фруктов и моркови по стакана и подаем. Очень полезно упортреблять такой смузи на завтрак, когда необходимо зарядиться энергией, витаминами и хорошим настроением.
А еще вы можете попробовать зеленый смузи со шпинатом и бананом.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.09.2016 / 12:14
Частенько готовлю себе такой смузи. Да и вообще овощные, они прекрасно утоляют чувство голода и богаты полезными микроэлементами. Порой морковь в этом рецепте я заменяю на клубнику.