Запеченная куриная грудка в фольге

Запеченная куриная грудка в фольге
Опубликовано: 31.08.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 4354
Жиры/100г: 40
Калорийность: 450
Белки/100г: 907
Углеводы/100г: 11
Я снова рада вас приветствовать на моем мастер классе. В прошлый раз мы с вами уже говорили о приготовлении вкусной и сочной куриной грудке. Мы уже готовили куриную грудку с горчичными семенами и лаймом, с соевым соусом и даже с йогуртом. Диетическая куриная грудка, запеченная в духовке в фольге, рецепт с фото которой я предлагаю, получается просто отлично! Вам это интересно?

Итак, настраивайтесь на то, что в качестве маринада мы будем использовать ореховое масло и корицу! Заинтриговала? Тогда, скорее, за приготовление.

Ингредиенты для приготовления ароматной куриной грудки
Но для начала как всегда нам предстоит приготовить все необходимые ингредиенты:
- куриная грудка – 2 кусочка,
- корица – 1/2 ч. л.,
- соевый соус – 1 ст. л.,
- арахисовое масло – 2 ст. л.,
- соль – по вкусу,
- перец черный молотый – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


соединить корицу, арахисовое масло и соевый соус
И начинаем приготовление с основы – с куриного мяса. Промоем его под холодной струей проточной воды. Затем обсушим бумажным полотенцем и приступим к приготовлению маринада. Для этого возьмем не большую, но глубокую пиалу. В ней смешаем корицу, арахисовое масло и соевый соус, количество которых указано в ингредиентах.

обмажем куриные грудки нашим маринадом
Затем тщательно обмажем куриные грудки нашим маринадом со всех сторон. Добавим по вкусу соль и черный молотый перец. При добавлении соли не забывайте о присутствии в маринаде соевого соуса. Как известно он также достаточно соленый, поэтому учитывайте этот факт.

выложить на фольгу
Разложим большой отрезок фольги. Разложим его блестящей стороной вверх. Ведь именно блестящая сторона сохраняем тепло, а матовая – его отдает - не перепутайте! Итак, поверх блестящей стороны распределим подготовленные куриные грудки в маринаде. Затем закроем их хорошенечко фольгой. В разогретую до 180 градусов по Цельсию духовку отправим запекаться куриную грудку. Запекаем ее около 30-40 минут. Время зависит от размера вашей грудки.



Ароматная куриная грудка
Затем вынимаем ее и наслаждаемся сочностью и неповторимым ароматом! Также рекомендуем попробовать просто восхитительное блюдо - куриная грудка в сметанном соусе
Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..