Драники с зелёным луком и овсяными отрубями. 3 и 4 этапы диеты Дюкана

Драники с зелёным луком и овсяными отрубями. 3 и 4 этапы диеты Дюкана
Опубликовано: 10.08.2016
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 94.32
Жиры/100г: 4.97
Калорийность: 545.15
Время приготовления: 30
Белки/100г: 3.6
Углеводы/100г: 8.98
Драники с зелёным луком и овсяными отрубями – вкусные картофельные блины для вегетарианского стола (ово-лакто-вегетарианство). Этот рецепт также подойдет для этапов «консолидации» и «стабилизации» диеты Дюкана.
В кухнях разных стран готовят блины из картошки. Чтобы блюдо получилось полезным и подходящим для диетического меню, нужно взять примерно поровну картофель и зелёный лук, а вместо муки использовать овсяные отруби, богатые пищевыми волокнами.
Во время жарки старайтесь не наливать в сковороду масло, а лишь смазывать её тонким слоем при помощи кисточки или половинки картофеля.
На приготовление понадобится 30 минут, из указанных ингредиентов получится 4 порции. Вкусными получаются и блины со шпинатом по Дюкану, которые тоже несложно приготовить самостоятельно по нашему рецепту.

Ингредиенты:
- картофель – 200 г;
- лук зелёный – 100 г;
- отруби овсяные – 50 г;
- сода – 3 г;
- кефир – 150 мл;
- яйцо куриное – 1 шт.;
- соль, растительное масло для жарки.

Как приготовить в домашних условиях

Перья зелёного лука разрезаем вдоль, моем под краном, нарезаем мелко. Этот способ обработки позволяет избавиться от неожиданных «гостей» с грядки, которые обитают в перьях. Зелёный лук достаточно часто поражают вредители – луковые мухи, листогрызы и прочие, поэтому нужно тщательно осматривать зелень.

Нарезать лук
Картофель очищаем от кожуры, натираем на крупной тёрке, добавляем в миску к луку.

Натереть на терке
Теперь насыпаем чайную ложку соли без горочки и наливаем кефир. Вместо кефира можно использовать простоквашу, важно чтобы содержание жира в ней было не выше 2-4%.



Добавить кефир
Разбиваем свежее куриное яйцо, желательно органическое, от курицы со свободного выгула.

Добавить яйцо
Насыпаем овсяные отруби и половину чайной ложки пищевой соды, хорошо перемешиваем ингредиенты, чтобы овощи дали сок.

Добавить отруби
Оставляем готовое тесто на 10-15 минут, за это время отруби набухнут и впитают в себя влагу.

Все перемешать
Разогреваем чугунную сковороду, смазываем дно тонким слоем растительного масла для жарки. Жарим блины по 3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.



Жарим блины
Складываем готовые блины в стопку, подаём горячими. К ним можно приготовить лёгкий соус на основе нежирного йогурта с укропом и солью. Попробуйте также приготовить драники без муки и яиц, возможно такой вариант закуски вам тоже понравится.

Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

17.08.2016 / 11:19
Свой первый день закрепа начала с Дю-драников. Не передать словами, какое удовольствия я получила, когда спустя 4 месяца круиза попробовала свой любимый картофель. Драники отличаются от классических, но сочетание картофеля, овсяных отрубей и зеленого лука я считаю очень удачным! Хотелось бы добавить к ним сметаны, но пока приходится довольствоваться нежирный йогуртом.