Гуляш по-венгерски. 2, 3 и 4 этапы диеты Дюкана

Гуляш по-венгерски. 2, 3 и 4 этапы диеты Дюкана
Опубликовано: 28.07.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 85.78
Жиры/100г: 1.79
Калорийность: 750.61
Время приготовления: 30
Белки/100г: 12.52
Углеводы/100г: 4.49
Гуляш по-венгерски для диеты Дюкана – куриное филе в острой подливе из помидоров, болгарского перца, нежирного йогурта, приправленное красным жгучим перцем и ароматной паприкой. Этот рецепт подойдёт для всех этапов диеты, кроме «атаки», к нему можно подать нутовую лепешку с начинкой из цукини. Гуляш – национальное блюдо венгров, его обычно готовят очень густым, похожим на суп. В диетическом варианте рецепта нет классической основы – жареного шпика, но это ничуть не портит вкус блюда.
Гуляш по-венгерски рецепт приготовления которого предлагается, готовится 30 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- куриное филе – 400 г;
- чеснок – 4 зуб.;
- лук репчатый – 80 г;
- перец болгарский – 80 г;
- помидор – 150 г;
- молотая красная паприка (сладкая) – 1.5 ч.л.;
- молотый красный перец (горький) – 1\2 ч.л.;
- заменитель сахара – 1 табл.;
- йогурт 0% - 120 г;
- крахмал кукурузный – 10 г;
- соль, растительное масло для жарки.

Как приготовить в домашних условиях

Разогреваем в глубокой сковороде любое растительное масло без запаха. Рубим мелко репчатый лук и чеснок. В разогретое масло сначала отправляем измельченный чеснок, через несколько секунд, когда появится чесночный аромат, бросаем лук.

Жарим лук
Тонкими полосками нарезаем куриное филе, обсушиваем бумажным полотенцем, отправляем к пассированному луку. Обжариваем мясо несколько минут.

Жарим мясо
Помидоры кладём в кипящую воду на 20 секунд, снимаем кожуру, вырезаем уплотнение возле плодоножки. Режем помидоры крупными ломтиками, бросаем в сковородку к обжаренной курице.



Добавить помидоры
Удаляем семена из болгарского перца, нарезаем мякоть небольшими квадратиками, добавляем к остальным ингредиентам.

Добавить перец
Приправляем рагу – насыпаем 1 чайную ложку крупной соли, добавляем растёртую таблетку заменителя сахара, сладкую паприку и жгучий перец. Заменитель сахара нужен для баланса вкусов, его можно заменить чайной ложкой сахарного песка.
Готовим на среднем огне 20 минут.

Добавить специи
Смешиваем обезжиренный йогурт и кукурузный крахмал, чтобы не было комков. Когда мясо будет почти готово, вливаем смесь в сковороду.

Добавить йогурт
Готовим всё вместе ещё 3-4 минуты, снимаем с огня.



Снять с огня
Посыпаем блюдо мелко порубленным зелёным луком и красным перцем. Подаём горячим. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления гуляша с кальмарами, которое тоже можно подать на 2, 3 и 4 этапах диеты Дюкана.

Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..