Диетические котлеты из кабачков со шпинатом

Диетические котлеты из кабачков со шпинатом
Опубликовано: 09.07.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 80.01
Жиры/100г: 5.64
Калорийность: 412.05
Время приготовления: 30
Белки/100г: 2.9
Углеводы/100г: 4.23
Диетические котлеты из кабачков со шпинатом, рецепт с фото которых я для вас подготовила, легкое и полезное блюдо для любого этапа диеты Дюкана, кроме первого. Рецепт подходит для вегетарианского стола (лакто-ово-вегетарианство), так как для скрепления ингредиентов используется куриное яйцо. Также рецепт пригодится тем, кто по различным причинам не включает в свой рацион продукты, содержащие глютен – наполнителем, который связывает и придаёт форму котлетам, служат овсяные отруби.
Летом и осенью, когда на рынках и в магазинах прилавки ломятся от свежих цуккини, старайтесь чаще включать эти полезные и низкокалорийные овощи в меню.

На приготовление понадобится 30 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:

- кабачки – 300 гр.;
- шпинат свежий – 60 гр.;
- лук зелёный – 30 гр.;
- яйцо – 1 шт.;
- отруби овсяные – 40 гр.;
- соль, растительное масло для жарки.

Как приготовить в домашних условиях

Для приготовления к глубокую миску натираем крупно молодой кабачок. Зрелые овощи очищаем от кожуры и удаляем из них семечки, ранние кабачки трём целиком.

Натереть кабачки
Листья шпината без стеблей замачиваем в холодной воде, чтобы смыть грязь и песок, ополаскиваем под краном, шинкуем мелко, добавляем в миску.

Добавить шпинат
Зелёный лук рубим, отправляем к остальным овощам. Вместе с зелёным луком хорошо добавить и стрелки молодого чеснока, они очень быстро готовятся, придают еде сладковатый вкус и волшебный аромат.



Добавить лук
Разбиваем в миску куриное яйцо, добавляем примерно 3\4 чайной ложки крупной соли.

Добавить яйцо
Насыпаем овсяные отруби, тщательно перемешиваем овощи с яйцом, солью и отрубями, чтобы выделилась влага. Отруби будут впитывать жидкость и постепенно набухнут, поэтому миску оставляем примерно на 10 минут.

Добавить отруби
Овощное тесто с отрубями должно быть густым, если выделилось много жидкости, то добавляем немного отрубей, они впитают влагу.

Перемешать
Сковороду с толстым дном смазываем растительным маслом для жарки, лепим небольшие котлеты из фарша кабачка и шпината. Жарим с двух сторон по 3-4 минуты на хорошо разогретой сковороде.



Жарим котлетки
Подаём кабачковые котлеты горячими, посыпаем зелёным луком. К ним можно приготовить лёгкий соус на основе обезжиренного йогурта с солью и свежей зеленью.

Котлеты из кабачков со шпинатом: рецепт с фото
Такими же аппетитными получаются овощные котлеты с пекинской капустой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..