Клубничный смузи на молоке

Клубничный смузи на молоке
Опубликовано: 16.06.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 62.22
Жиры/100г: 1.28
Калорийность: 255.1
Белки/100г: 1.69
Углеводы/100г: 10.55
Мне кажется, что сегодня сложно найти человека, который бы не знал, что такое смузи и как его готовить. Другое дело, что рецептов такого напитка достаточно много, оно и понятно, потому что перебить при помощи блендера можно абсолютно любые фрукты, ягоды и даже овощи, и соединив с молоком, получить очень вкусный и невероятно полезный напиток.
Сегодня я хочу предложить клубничный смузи, рецепт с молоком и бананом. Больше всего, такой напиток любят, конечно же, детки. Оно и понятно, а что может быть вкуснее такого ароматного и сладкого напитка, тем более что это прекрасная альтернатива молоку. Ведь далеко не все дети любят вечером пить молоко, как это рекомендуют многие педиатры. А вот, если в стакан молока добавить перебитые фрукты или ягоды, то напиток станет и вкусным и полезным.
Мне, например, очень нравится такой смузи, в котором намешано как можно больше вкусов. А вот сын, наоборот, любит одно-двухкомпонентые напитки. Именно для него я и придумала клубнично-банановый смузи, рецепт с фото смотрите ниже, который и советую вам. Готовить напиток нужно непосредственно перед употреблением, чтобы сохранить по максимуму все полезные вещества и витамины, которые находятся в ягодах.
Когда я впервые попробовала смешать клубнику с бананом, то была очень удивлена, почему же я раньше никогда этого не делала, ведь вкус у такого напитка просто волшебный! Он получается ароматным, сладковатым и очень вкусным.
Такой удивительный напиток можно подавать как в тёплом, так и в холодном виде. (Для этого я иногда замораживаю отдельно молоко и потом добавляю такие кубики как в смузи, так и в коктейли и другие напитки).
Рецептура рассчитана на 2 порции.

Ингредиенты для приготовления клубничного смуззи

Ингредиенты:

- ягоды клубника (свежая) – 1 стакан,
- плод банана - 1 шт.,
- молоко цельное коровье – 0,5 стакан.

Как приготовить в домашних условиях


банан нарезать
Очищаем банан от кожуры и режем кусочками, отправляем в чашу.

клубнику очистить
Перебираем ягоды – если есть подгнившие или просто битые, мягкие, то обязательно выбрасываем, иначе они испортят вкус напитка. Далее аккуратно промываем ягоды проточной водой и просушиваем полотенечком. Только после этого, очищаем их от зелёных чашелистиков. Если это сделать до мытья ягод, то они станут водянистыми и невкусными.

влить молоко
Вливаем холодное пастеризованное молоко. (Если напиток готовим для детей, то молоко лучше всего подогреть).



взбить блендером
При помощи блендера, перебиваем смесь в однородную массу и переливаем в стакан.

Клубнично-банановый смузи
Сразу же подаём смузи из клубники и банана к столу в качестве десерта.
Приятного аппетита!

Клубнично-банановый смузи с молоком
Старинская Леся

рецепт клубнично-бананового смузи
А еще можете приготовить клубничный суп с медом и мятой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..