Каша из отрубей на молоке по Дюкану

Каша из отрубей на молоке по Дюкану
Опубликовано: 30.05.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 69.61
Жиры/100г: 2.13
Калорийность: 250
Белки/100г: 4.35
Углеводы/100г: 8.7
Вкусной и полезной получается эта каша из отрубей по Дюкану. Рецепт с молоком подходит для всех этапов диеты.
Отруби нужно добавлять в пищу каждый день. Правда, каждый период – Атака, Круиз, Закрепление и Стабилизация – требуют разного количества отрубей в сутки. Для Атаки это 1,5 ложки, для Круиза – 2 ложки, для Закрепления – 2,5 ложки, а для Стабилизации – 3 ложки. Чтобы не выдумывать каждый день новое блюдо с отрубями, вы можете варить себе простую молочную кашку, которая хорошо подходит к завтраку. Каша из отрубей для диеты Дюкана получается нежной, вкусной и даже сладковатой! Вкусным и полезным получается хлеб из отрубей по Дюкану, который тоже стоит включать в рацион питания.

Ингредиенты:
- овсяные отруби – 1,5 ст.л.;
- пшеничные отруби – 1 ст.л.;
- перемолотое семя льна (мука из семени льна) – 1 ч.л.;
- обезжиренное молоко – 300 мл.


Овсяные отруби бывают разного «калибра»: в этом мастер-классе использованы крупные, которые варятся на 2 минуты дольше мелких отрубей. Так что если вы используете совсем меленькие отруби, увеличьте время варки, указанное в этом рецепте, на 2 минуты.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Насыпьте в небольшую кастрюльку (объемом до 1 л) овсяные отруби – столько, сколько необходимо для вашего этапа диеты Дюкана. При этом, количество других ингредиентов каши увеличивать не стоит: тем, кто худеет о Дюкану, нельзя употреблять больше 1 ложки пшеничных отрубей в день.

Насыпать в кастрюлю овсяные отруби
Добавьте к овсяным еще и пшеничные отруби – высыпьте их в кастрюлю.

Добавить пшеничные отруби
Затем добавьте в посудину с отрубями молотое семя льна – необычайно полезный продукт, который нормализирует работу желудка, а так же укрепляет волосы и ногти.



Добавить муку льна
Размешайте все три ингредиента ложкой, пока они еще не залиты молоком.

Все перемешать
Обезжиренное молоко (максимально допустимая жирность – 0,5 % залейте сухие ингредиенты каши и хорошо размешайте, чтобы не было комков.

Добавить молоко
Поставьте кастрюлю на плиту и на сильном огне доведите молоко до кипения. Дайте каше покипеть на среднем огне 5 минут, время от времени помешивая ее. Затем убавьте огонь – сделайте его совсем маленьким, чтобы каша настоялась и набухла на протяжении 2 минут. Не забывайте помешивать кашу, чтобы она не подгорела.

Варим кашу
Каша из отрубей для диеты Дюкана готова! Благодаря тому, что она варится на молоке, сама по себе получается сладковатой (даже без добавления подсластителей!). Ну а если вы хотите получить более сладкую молочную кашу, можете добавить в нее сахарозаменитель. Каша из овсяных и пшеничных отрубей настолько полезна, что ее едят не только те, кто придерживается диеты Дюкана. Если ваша цель – не похудеть, а просто поддержать свою пищеварительную систему, можете подсластить кашку чайной ложкой меда или приготовить кашу из овсяных хлопьев с клубникой. Приятного аппетита!



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..