Курица с болгарским перцем (Пири пири)

Курица с болгарским перцем (Пири пири)
Опубликовано: 26.05.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 80.36
Жиры/100г: 0.78
Калорийность: 376.91
Белки/100г: 15.29
Углеводы/100г: 1.91
Лето уже вовсю вступает в свои права. Оно заставляет нас отрываться от всех будничных дел, и устремиться к солнышку и теплу. Мы выбираемся из тёплых одёжек и облачаемся в лёгкие летние платьица и брюки, шорты и сарафаны. Мы парим над миром и вдыхаем аромат солнечных лучей. Стоп. А парим ли мы? Вот он коварный вопрос. Зимние праздники и неумеренное питание прибавили к нашему весу парочку личных килограммов, и фигура уже далеко не такая изящная, ибо там и сям образовались складочки.
Но не спешите паниковать. Просто начните питаться правильными продуктами, а главное сделайте ваш рацион лёгким и сбалансированным. Совершенно не обязательно садиться на строгую диету. Главное правило – небольшие физические нагрузки в сочетании с пищей, в которой преобладают овощи. И, конечно, идеально было бы готовить в духовке, ведь именно благодаря выпеканию, блюдо не теряет своих полезных свойств.
Сегодня я расскажу вам, как готовится легкая диетическая курица с болгарским перцем (или другими овощами) в духовке. Это именно то, что нужно для здорового питания. Полезным и вкусным будет и куриное филе, запеченное в духовке с горчицей и луком, которое тоже приготовить совсем несложно.
Время приготовления 25 минут
Количество порций 2

Для приготовления понадобятся:
- половинка куриного филе – 300 грамм;
- болгарский перец (можно замороженный) – 1 штука;
- соль, специи;
- немного томатного сока.

Как приготовить в домашних условиях


надрезать филе
Приступая к приготовлению этого блюда, я в первую очередь промыла куриное филе.
Затем по длине всей филейки я горизонтально нарезала её, но при этом надрезы делала не до конца, так чтобы получилось что-то вроде карманов.

посыпать солью и перцем
После этого я посыпала курицу солью и специями.
Специи можно использовать как традиционные – так и дать волю фантазии, добавив непривычную корицу, немного розмарина или майорана. Новшества придадут блюду новый вкус и аромат.

втереть специи с солью в мясо руками
А затем тщательно втерла специи в получившиеся надрезы (для того, чтобы курица лучше пропиталась).



уложить перец
Затем я вложила в образовавшиеся карманчики нарезанный дольками перец.

запекаем 20 минут
После этого я запекала курицу в силиконовой форме в духовке, нагретой до 180 градусов в течение 20 минут.
За 5 минут до готовности я смазала курочку томатным соком для придания ей цвета.
Отдельно замечу, что кроме болгарского перца, можно использовать его же, но при этом перемолоть блендером. Так же отлично подойдут для такой курочки кабачок и помидор. Так же акцентируюсь на том, что это блюдо готовится абсолютно без масла.
Прекрасный вариант для лёгкого завтрака – быстро, питательно и полезно.

Курица с болгарским перцем (Пири пири)
Курочка, приготовленная по этому рецепту, вкусная как горячая, так и можно использовать как сытный перекус в холодном виде. Тогда дополняйте ее овощным салатом, и не используйте мучного - батон, хлеб, ни даже диетические хлебцы.

рецепт курицы пири пири
Приятного аппетита. Следите за своим питанием со вкусом, и тогда ваша фигура будет в полном порядке.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.06.2016 / 13:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не получается ли такая курочка сухой (не используется ведь никакого соуса, ни сметаны). И второй вопрос: у меня всегда возникают трудности по применению специй, можете сказать какие вы используете специи и в пропорциях (граммах или если мерять маленькой ложкой - пол ложки, на кончике, целая и т.д.) Спасибо!