Тушеная спаржевая фасоль с овощами по Дюкану

Тушеная спаржевая фасоль с овощами по Дюкану
Опубликовано: 05.06.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 72.61
Жиры/100г: 4.75
Калорийность: 668
Время приготовления: 25
Белки/100г: 3.02
Углеводы/100г: 4.72
Тушеная спаржевая фасоль с овощами - рецепт с фото для 2, 3 и 4 этапа диеты Дюкана. Спаржевая фасоль и сельдерей готовятся совсем недолго, к ним также быстро можно сварить яйцо-пашот, в результате получится легкий ужин по Дюкану – вкусный, полезный, питательный и без лишнего жира.
Легкие овощные блюда должны занимать большую часть рациона, если вы решили готовить правильную, низкокалорийную и здоровую еду.
Минимальное время, необходимое для термической обработки некоторых продуктов, делает приготовление полезного ужина простым и недолгим.
На приготовление тушеной спаржевой фасоли с овощами понадобится 25 минут, из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- фасоль спаржевая – 300 г;
- сельдерей – 300 г;
- цуккини – 100 г;
- лук репчатый – 60 г;
- перец чили – 1 шт.;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- растительное масло;
- соль;
- уксус 6 %.

Как приготовить в домашних условиях

Очищаем от семян свежий перчик чили, нарезаем кольцами. Нагреваем в сковороде с толстым дном 1 чайную ложку растительного масла, добавляем порубленный репчатый лук и чили, обжариваем 2-3 минуты.

Жарим лук и чили
Нарезаем дольками поперёк стебля сельдерей, добавляем в сковороду, готовим 10 минут.

Добавить сельдерей
Когда сельдерей станет мягким, кладём порезанную брусками спаржевую фасоль (подходит и замороженная, и свежая), добавляем цуккини, нарезанный маленькими кубиками.



Добавить спаржу
Готовим ещё 10 минут, в конце солим по вкусу.

Добавить соль
Варим яйцо способом пашот. В глубокую кастрюлю или сотейник наливаем 1.5 литра горячей воды. Доводим до кипения, добавляем одну столовую ложку 6%-го уксуса. Яйцо сначала разбиваем в миску, затем выливаем в кипящую воду, готовим 2 минуты.
Чтобы яйцо «свернулось» в аккуратный комок, кипящую воду размешиваем ложкой в одну сторону до образования глубокой воронки, затем вливаем разбитое яйцо.

Готовим яйцо пашот
Кладём на тарелку порцию горячих тушеных овощей, сверху яйцо пашот. Пред подачей яйцо разрезаем, чтобы желток вытек на овощи. Приятного аппетита!
Тушеная спаржевая фасоль с овощами по Дюкану смело предлагайте всей семье, самые голодные могут съесть его с небольшим кусочком цельнозернового хлеба и полить обезжиренным йогуртом или сметаной.

Тушеная спаржевая фасоль с овощами - рецепт с фото

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..