Куриный суп с грибами по Дюкану

Куриный суп с грибами по Дюкану
Опубликовано: 25.05.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 67.19
Жиры/100г: 3.56
Калорийность: 1020.8
Белки/100г: 6.8
Углеводы/100г: 2.45
Куриный суп с грибами по Дюкану подходит для 2, 3 и 4 этапа диеты. В состав ингредиентов этого полезного горячего блюда входят только низкокалорийные овощи, не содержащие крахмал, тем не менее, оно получается сытным и густым. Чтобы снизить количество калорий и содержание жира в порции, снимайте жир с бульона в процессе варки и очистите куриные бёдра от кожи.
А в грибной сезон попробуйте заменить шампиньоны белыми грибами, чтобы разнообразить своё диетическое меню. Советуем также узнать, как готовится диетическое ризотто с белыми грибами, вкусное и сытное блюдо.
На приготовление понадобится 1 час, из указанных ингредиентов получится 4 порции.

Ингредиенты:
- куриные бёдра – 500 г;
- морковь – 70 г;
- репчатый лук – 50 г;
- шампиньоны – 200 г;
- цуккини – 250 г;
- капуста ранняя – 150 г;
- помидор -120 г;
- сельдерей стеблевой – 150 г;
- чеснок, зелёный лук, лавровый лист.

Как приготовить в домашних условиях


приготовить бульон
Куриные бёдра заливаем холодной водой (примерно 1.2 л), добавляем небольшую морковку, головку репчатого лука, лавровый лист и несколько зубчиков чеснока. Варим курицу 45 минут после закипания на медленном огне, снимаем накипь, солим. Для ускорения процесса вместо бёдер можно взять грудку без костей и кожи, порезать её небольшими кубиками, в этом случае на варку куриного бульона уйдёт всего 20 минут.

грибы нарезать
Когда мясо готово, достаём из бульона репчатый лук, морковь и лавровый лист, добавляем в кастрюлю нарезанные тонкими ломтиками шампиньоны. Небольшие грибы оставляем целыми, они сварятся очень быстро.

Добавить капусту и цукини
Следом за грибами добавляем цуккини, нарезанный тонко и молодую капусту. Вместо молодой капусты можно положить савойскую или пекинскую, эти овощи готовятся быстро, в отличие белокочанной капусты.



Добавить сельдерей и помидор
Добавляем очищенный от кожицы и порезанный крупными кубиками спелый красный помидор и мелко нарубленный стебли сельдерея.

варим 10 минут
После того как все овощи и грибы окажутся в супе, снова доводим его до кипения, закрываем плотно крышкой, готовим на медленном огне 15 минут.

Разливаем горячий суп в тарелки,
Разливаем горячий суп в тарелки.

Посыпаем мелко нарезанным зелёным луком
Посыпаем мелко нарезанным зелёным луком, подаём горячим, приправляем по вкусу обезжиренный йогуртом или сметаной, перчим чёрным свежесмолотым перцем.



Куриный суп с грибами по Дюкану

рецепт куриного супа с грибами по Дюкану

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..