Детокс-коктейль «Веганский с чили»

Детокс-коктейль «Веганский с чили»
Опубликовано: 28.05.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 15.79
Жиры/100г: 0.23
Калорийность: 67.1
Время приготовления: 15
Белки/100г: 0.82
Углеводы/100г: 3.06
Детокс-коктейль «Веганский с чили» – вегетарианский рецепт полезного овощного напитка, который подходит веганам и сыроедам. Коктейль по этому рецепту получается густым, острым и сытным, хорошо освежает в жаркую погоду, если заменить минеральную воду кубиками льда из минералки.
Если у вас нет под рукой свежего перца чили, то замените его капелькой жгучего соуса чили или тобаско, получится тоже вкусно. Для баланса вкуса, бывает, что помидоры попадаются кислые, добавьте в напиток 1\2 чайной ложки сахара или половинку таблетки заменителя сахара.
Диета, основанная на овощных коктейлях, поможет очистить организм от токсинов и шлаков, поэтому готовьте густой напиток из овощей минимум один раз в день.

Детокс-коктейль - рецепт с фото

На приготовление коктейля вам понадобится 15 минут, из перечисленных ингредиентов получится 1 порция.

Ингредиенты:
- помидоры черри – 200 г;
- перец чили – 1 шт.;
- сладкая паприка молотая – 1\2 ч.л.;
- минеральная вода – 100 мл;
- огурец;
- морская соль;
- мята.


Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Для коктейля обязательно снимите с черри кожицу. Это занятие достаточно нудное, но неприятно ощущать в напитке шершавые кусочки. Надрежьте кожицу острым ножом на каждом черри, положите в кипяток на 1 минуту, переложите в миску со льдом или холодной водой, снимите шкурку.
Отрежьте плодоножку у стручка перца чили, удалите семена и мембрану, попробуйте на вкус перец, нарежьте несколько колечек, в зависимости от вашего вкуса и степени жгучести перца.
Смешайте перец и очищенные помидоры.

Чистим помидоры и нарезаем чили
К черри с перцем добавьте половину чайной ложки сладкой молотой паприки, она придаст яркий цвет и приятный аромат коктейлю.

Добавить паприку
Добавьте к ингредиентам холодную минеральную воду без газа или кубики замороженной минеральной воды.



Добавить воду
Если минеральная вода солёная, то дополнительно солить этот детокс-коктейль ненужно, если нет, то добавьте морскую соль по вкусу.

Добавить соль
Сложите ингредиенты коктейля в блендер и измельчайте до состояния однородного пюре в течение 1-2 минут.

Измельчить в блендере
Перелейте напиток в большую чашку или высокий бокал, свежий огурец нарежьте очень мелкими кубиками, украсьте коктейль кусочками огурца, листиком мяты и несколькими колечками острого чили. Подавайте охлажденным и будьте здоровы.

Детокс-коктейль рецепт с фото
А еще рекомендую попробовать смузи из шпината и сельдерея.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

09.11.2020 / 13:05
После такого коктейля однозначно будет желудок болеть, потому что чили на него не очень благоприятно влияет.... в плане детоксикации лучше принимать полезные добавки, у меня это, допустим, ацетил-глутатион эваларовский. Всегда его заказываю в интернет-магазине Фитомаркет, так удобнее. Хорошо способствует детоксикации организма и обладает противовоспалительным эффектом.
06.08.2021 / 12:59
Натощак пить такой коктейль точно не советую....желудок скажет прощай вместе с кишечником. Я за зеленые смузи, но вместе с приемом пищи. А для того, чтобы запор не одолевал и хорошо выводились токсины с канцерогенами, всегда пью Фитомуцил норм. Это натуральное средство с мягким, бережным действием, только улучшающим работу кишечника. Поэтому лучше и не придумать.