Куриные палочки по Дюкану «Атака»

Куриные палочки по Дюкану «Атака»
Опубликовано: 16.04.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 117.64
Жиры/100г: 2.23
Калорийность: 552.9
Белки/100г: 23.02
Углеводы/100г: 2
Диета Дюкана сегодня очень популярна. Все мечтательницы похудеть останавливают свой выбор именно на ней. Может потому, что благодаря этой эффективной диете сбрасывается наиболее большое количество килограммов за короткие сроки?
Ну, сейчас не об этом, если вы решили найти рецепт для этапа «атака», то вы наверняка уже все для себя решили. Как нам известно, на этом этапе можно употреблять в пищу только лишь белок. Поэтому мы ищем, как бы разнообразить именно белковую пищу и подобные рецепты, например, куриные палочки в панировке. Как готовить это простое блюдо вы узнаете из этого рецепта.

Ингредиенты:
- куриное филе;
- горчица;
- соль;
- сладкая паприка.


ингредиенты для куриных палочек

Как приготовить в домашних условиях

И начинаем приготовление куриных палочек с мяса, конечно же. Промываем его тщательно под холодной проточной водой. Затем обсушиваем мясо бумажным полотенцем. Затем острым ножом нарезаем филе тонкими полосками, как видно на фотографии.

нарезаем филе
После чего в отдельной емкости смешаем столовую ложку горчицы и одну чайную ложку сладкой паприки.

запанируем курицу
Затем подготовленные кусочки «обваляем» в подготовленной смеси и отставим в холодильник, закрыв пленкой примерно на 1 час. Пусть мясо промаринуется немного.



замаринуем курицу
Тем временем нагреем духовку до 175 градусов по Цельсию. Подготовим противень, накроем его пергаментной бумагой. Поверх аккуратно на не большом расстоянии друг от друга распределим промаринованные кусочки курицы.

выложить на противень
Отправим запекаться нашу курочку примерно на 40 минут. А пока просто отдыхаем и ждем нашего лакомства.

куриные палочки
Такое блюдо можно использовать в качестве закуски к просмотру телепередачи к примеру! Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления тефтелей из курицы с тушеным сельдереем по Дюкану. А пока приятного вам аппетита и силы вам!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..