Овсяные оладьи с яблоком на ацидофилине

Овсяные оладьи с яблоком на ацидофилине
Опубликовано: 13.04.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 163.39
Жиры/100г: 5.12
Калорийность: 691.13
Белки/100г: 5.18
Углеводы/100г: 25.61
Дорогие читатели! Хотим предложить вам отличный рецепт оладушек, которые порадуют не только вкусом, но и пользой. Общего с привычными оладьями, которые готовятся с большим количеством муки, сахара и масла, у них нет. Поэтому овсяные оладьи с яблоками на ацидофилине станут прекрасным десертом для тех, кто следит за фигурой и возможно как раз сейчас сидит на диете, готовясь к приближающемуся теплому сезону.
Ацидофилин – это полезный кисломолочный напиток. Похож он на кефир или йогурт, которые также часто используются для приготовления оладий. Поскольку в составе ацидофилина присутствует подсластитель, сахар в тесто для овсяных оладушек добавлять не нужно. Яблоко придаст оладьям сочность, а чтобы их вкус раскрылся по максимуму, можно добавить корицу.
Приготовление овсяных оладушек с яблоком на ацидофилине займет не так много времени, поэтому их можно приготовить на завтрак даже в будний день. После того, как оладушки будут готовы, дайте им немного остыть, будут еще вкуснее! Советуем также узнать, как готовится овсяное печенье с яблоками и детским фруктовым пюре, это тоже несложно, вкусно и полезно.

Ингредиенты:
- 1 стакан ацидофилина;
- 1-1,5 стакана овсяных хлопьев мелкого помола;
- половинка яблока;
- корица по вкусу;
- растительное масло.

Как приготовить в домашних условиях

Овсяные хлопья залейте ацидофилином, перемешайте и дайте постоять не меньше получаса. Овсяные хлопья должны быть именно мелкого помола, с ними оладушки получатся нежными и пышными.

Залить хлопья ацидофилином

В смесь добавьте одно яйцо, хорошо перемешайте.

Добавить яйцо

Половинку яблока очистите от кожуры и нарежьте очень мелким кубиком. Добавьте яблоко в овсяную смесь. Яблоко лучше взять зеленое, оно более сочное и придает приятную кислинку.



Добавить яблоко

Еще раз хорошо перемешайте все ингредиенты, при желании добавьте корицу.

Все перемешать

На сковороду с разогретым растительным маслом выкладывайте ложкой оладушки. Жарьте несколько минут.

Жарим оладушки

Переверните и жарьте еще немного до золотистой корочки.

Перевернуть оладушки

Хороши овсяные оладушки с яблоком на ацидофилине со свежезаваренным зеленым чаем. Можно подать к ним сметану или натуральный йогурт.



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..