Очищающий кисель из геркулеса, чернослива и свеклы

Очищающий кисель из геркулеса, чернослива и свеклы
Опубликовано: 20.03.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 158
Жиры/100г: 1.48
Калорийность: 474
Белки/100г: 3.5
Углеводы/100г: 35.12
Среди многих рецептов блюд, которые рекомендуют фитнес-тренеры для успешного похудения, отдельной позицией стоят напитки - коктейли, фреши и кисели. Ведь для правильного сбалансированного питания нужно не только готовить первые и вторые блюда, а ещё и продумать, чем это питание запивать. Если ваш обед состоит из отварного куриного мяса и тарелки овощного салата, то наверняка было бы глупо запить это стаканом колы или чашечки аппетитного латте. Поэтому, если вы решили ответственно заняться своей фигурой, то продумайте сразу весь свой рацион и в том числе напитки. Понятное дело, что, не соблюдая питьевой режим, а это, как известно, 50 мл на каждый килограмм вашего веса, нет смысла начинать похудение.
Но кроме чистой воды, которая так необходима для клеточек нашего организма, важно ещё подумать о других напитках. Если вы любите чай, то пейте его на здоровье, но без сахара, а в прикуску с мёдом и лимоном. Если любите соки, то отдайте предпочтение свежевыжатым домашним фрешам из сезонных овощей и фруктов, а не магазинным порошковым напиткам.
А ещё я хочу посоветовать вам один замечательный напиток - очищающий кисель из геркулеса, чернослива и свеклы. Отзывы об этом напитке только положительные. И немудрено. Это потрясающе полезный кисель, ведь благодаря своему уникальному составу он легко очищает кишечник, нормализует обмен веществ и стабилизирует нормальную работу органов ЖКТ. Если выпивать такой кисель хотя бы несколько раз вдень, то уже через неделю вы заметите улучшения не только в общем самочувствии, но и в области талии. Конечно же, одного такого киселя, чтобы вернуть себе прежнюю осиную талию, недостаточно, нужно подключить физические нагрузки и правильное питание. Но результат вас приятно порадует.

Ингредиенты для приготовления киселя из овсянки

Ингредиенты:
- овсяные хлопья - 50 г,
- чернослив (сушеный или вяленый)- 100 г,
- свёкла - 150 г,
- кипяток - 1,5 л.

Как приготовить в домашних условиях


свёклу натереть
В кастрюлю кладём овсяные хлопья, важно взять обыкновенные, а не быстрого применения. Дело в том, что во время приготовления таких хлопьев, их пропаривают и пропускают через пресс, а, стало быть, все полезные вещества в большинстве пропадают.
Теперь очищаем свёклу от кожуры и измельчаем на тёрке.

чернослив нарезать
Сушеный чернослив вымываем в горячей воде, нарезаем кусочками.

варим 15 минут
Смешиваем чернослив и свёклу вместе с хлопьями и заливаем кипятком. Ставим кастрюлю на маленький огонь и варим 15 минут.



масса начнет загустевать
За это время масса начнет загустевать и превращаться в кисель.

процеживаем напиток
Далее процеживаем его через дуршлаг и даём остыть.
Жмых можно кушать тоже.

Очищающий кисель из геркулеса чернослива и свеклы отзывы
Пить такой кисель нужно не ранее чем за 2 часа до еды или после еды. Вечером выпивать через 2 часа после ужина и ложиться спать.
Советуем также узнать, как готовится кисель с какао по-эстонски . Будьте здоровы!

рецепт киселя из свеклы и овсянки

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..