Томатный суп из свежих помидоров по Дюкану (2-4 этап диеты)

Томатный суп из свежих помидоров по Дюкану (2-4 этап диеты)
Опубликовано: 17.03.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 32.41
Жиры/100г: 1.44
Калорийность: 417
Время приготовления: 30
Белки/100г: 1.47
Углеводы/100г: 3.6
если вы на диете, то включите в свое меню суп томатный, рецепт из свежих помидор один из самых низкокалорийных, сли готовить его, руководствуясь списком продуктов, разрешенных на различных этапах диеты Дюкана. Содержащиеся в помидорах полезные вещества после термической обработки усваиваются нашим организмом лучше, нежели микроэлементы из свежих томатов, поэтому, томатный суп бывает полезнее салата из свежих помидоров.

Смотрите так же томатный суп с рыбой.

В фазе «консолидации» и «стабилизации» можно добавить в суп немного картофеля, чтобы сделать его более сытным.

На приготовление супа понадобится 30 минут, из перечисленных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:
- куриный бульон – 500 мл;
- помидоры – 300 г;
- репчатый лук – 120 г;
- морковь – 120 г;
- сладкий перец – 100 г;
- китайская капуста – 120 г;
- чеснок – 3 зуб.;
- петрушка, оливковое масло, перец чили.


Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Как приготовить томатный суп для диеты Дюкана. Бросаем в разогретое оливковое масло для жарки мелко порубленную головку репчатого лука. Через 3-4 минуты добавляем натёртую крупно морковь. Обжариваем овощи на среднем огне, затем заливаем горячим куриным бульоном.

Нарезать лук и морковь
На помидорах делаем крестообразные надрезы, заливаем надрезанные помидоры крутым кипятком на 2-3 минуты, затем снимаем шкурку. Обработанные подобным образом томаты очень легко очищаются.

Снять с помидор кожицу
Разрезаем очищенные помидоры на четыре части, добавляем раздавленные и нарезанные мелко зубчики чеснока, кладём овощи в кипящий бульон.



Нарезать помидоры
Следом за помидорами и чесноком бросаем нарезанный крупно сладкий красный перец и небольшой стручок перца чили, очищенный от мембраны и семян.

Нарезать перец
Чтобы сделать томатный суп густым, но не очень калорийным, в него нужно положить какой-нибудь низкокалорийный овощ, богатый пищевыми волокнами, лучше всего подойдёт китайская или савойская капуста. Шинкуем капусту мелко, бросаем в кастрюлю.

Нарезать капусу
Готовим томатный суп с овощами на медленном огне 15-20 минут, приправляем по вкусу морской солью и специями, если помидоры кислые, то можно добавить небольшую щепотку сахара.

Варим суп
Горячий суп посыпаем зелёной петрушкой и подаём к столу. Приправьте его обезжиренным йогуртом и подайте с небольшим кусочком цельно зернового хлеба на 3 и 4 этапе диеты.



Томатный суп - рецепт с фото
Ярко и вкусно получается томатный суп-пюре с огурцами и брынзой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..