Витаминный напиток с имбирем и медом

Витаминный напиток с имбирем и медом
Опубликовано: 16.02.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 99
Жиры/100г: 0.3
Калорийность: 215
Время приготовления: 20
Белки/100г: 2
Углеводы/100г: 22
В конец зимы наш организм страдает от недостатка природных витаминов, ведь привычных для нас овощей и фруктов еще нет, а те, которые продаются зимой в магазинах, пользы приносят мало. Предлагаю начать борьбу с весенним авитаминозом с помощью замечательного витаминного напитка, смеси из имбиря, меда и лимона. Кроме того, это еще и смесь для похудения. Она не только отлично утоляет жажду, но и насыщает наш организм полезными веществами, защищает от гриппа и простуды и укрепляет иммунитет. Мы уже рассказывали вам про витаминный напиток для похудения, но он был без имбиря. А наша сегодняшняя смесь полезена и тем, кто борется с лишними килограммами, ведь всем известно, что имбирь обладает жиросжигательными свойствами и рекомендуется диетологами для снижения веса. Плод лайма богат витамином С, железом и кальцием. Этот фрукт прекрасный антидепрессант и противовирусное средство. Роль общеукрепляющего средства отведена в данном напитке кураге и белому изюму, благодаря этим сухофруктам напиток имеет приятный вкус. Прекрасно дополняет всю эту витаминную композицию натуральный мед, о пользе которого и говорить не приходится. Надеюсь, мой рецепт витаминного напитка понравится и вам. Время приготовления 20 минут.

Ингредиенты:
- 50 г. курага;
- 50 г. белый изюм;
- 1 свежий корень имбиря;
- 1 лайм;
- 2 ч. л. натуральный мед;
- вода.

Как приготовить в домашних условиях

Приготовить все ингредиенты для напитка.

Подготовить продукты

Курагу и белый изюм помыть в теплой воде, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. Ставим на огонь и доводим до кипения.

Довести до кипения сухофрукты

Пока закипают сухофрукты, займитесь корнем имбиря. Его надо почистить и нарезать тонкими слайсами. Имбирь опустите в кипящий компот из кураги и изюма и сразу же выключайте огонь.



Нарезать имбирь

Лайм помыть и нарезать кружочками вместе с кожурой, в которой содержится много полезных веществ. Добавьте кусочки лайма в горячий напиток. Лайм нельзя варить, при интенсивной тепловой обработке он большую часть витамина С теряет. Накройте кастрюлю крышкой и дайте возможность напитку настояться, чтобы все его витаминные составляющие максимально поделились своими полезными свойствами.

Нарезать лайм

В слегка остывший ароматный напиток положите по вкусу натуральный мед. Когда мед полностью растворится, наливайте витаминный коктейль в стаканы и чаще угощайте им своих близких, тогда весенний авитаминоз обойдет вашу семью стороной.

Разлить по стаканам
Рекомендуем приготовить имбирно-лимонную смесь дл похудения. Это вкусно и очень полезно.
Приятного всем аппетита и крепкого здоровья!
Автор: Лилия Пургина

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..