Салат с курицей в апельсине по Дюкану. 3 и 4 этап диеты

Салат с курицей в апельсине по Дюкану. 3 и 4 этап диеты
Опубликовано: 29.12.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 67.52
Жиры/100г: 0.9
Калорийность: 313.96
Время приготовления: 30
Белки/100г: 10.7
Углеводы/100г: 3.97
Салат с курицей в апельсине праздничное блюдо для 3 и 4 этапа диеты Дюкана. Салат с ярким и свежим вкусом, практически без жира и соли, так как заправкой для него служит свежий апельсиновый сок и острый перец.
Если вы готовите для двоих, то красивая идея оформления и подачи праздничного салата в половинке апельсина, вам точно придётся по душе.
Рецепт салата с курицей и апельсином обязательно сохраните в своей кулинарной книге, он готовится очень быстро, а потому всегда выручит в трудную минуту, когда неожиданный гость на пороге.
Советую замариновать заранее куриное филе, чтобы мясо получилось нежным. Очень вкусным получается и салат «Праздничный» с шампиньонами, советуем взять на заметку.
На приготовление салата понадобится 30 минут, из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- апельсин – 1 шт.;
- филе куриное – 200 г;
- сельдерей салатный – 30 г;
- цуккини – 50 г;
- перец чили, клюква, молотая паприка, черный кунжут.

Как приготовить в домашних условиях

Ингредиенты. Куриное филе получится сочным, если мариновать его с солью и специями и оставить в холодильнике на 10 часов.

Подготовить ингредиенты
Кладём куриное филе целым куском на сковороду с антипригарным покрытием, слегка сбрызнутую оливковым маслом, обжариваем до золотистой корочки с двух сторон, нарезаем небольшими кубиками. Красный и зелёный перец чили нарезаем тонкими кольцами, очистив от мембраны и семян, смешиваем с мясом.

Нарезать филе и перец чили
Крупный апельсин разрезаем пополам, разделяем мякоть на сегменты. Сегменты апельсина очищаем от тонкой плёнки, а сок, который при этом выделится, собираем – это заправка для нашего салата.
Нарезаем зубчики по краю каждой половики апельсиновой кожуры.



Нарезать апельсин
Смешиваем куриное мясо, апельсин, нарезаем тонкими ломтиками салатный сельдерей.

Смешать мясо с апельсином и сельдереем
Кабачок цуккини режем очень тонко, в этом вам поможет нож для чистки овощей. Бланшируем кабачок в солёной воде полминуты, добавляем в салат, посыпаем зернами чёрного кунжута.

Добавить цуккини
Приправляем салат апельсиновым соком, добавляем немного соли.

Приправить апельсиновым соком
Посыпаем блюдо хлопьями красной паприки и подаём к столу, едим палочками.



Посыпать хлопьями паприки
Или сервируем салат в половинке апельсиновой кожуры, украшаем ягодами свежей клюквы. Салат в апельсине удобно подавать порционно, в случае, когда вы готовите для небольшого количества гостей. А на десерт можно приготовить корзиночки с творожным кремом и фруктами, это несложно и очень вкусно.

Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.01.2016 / 09:17
Отличный рецепт. Во-первых, это очень вкусно и разрушает все мифы о том, что от диетического питания невозможно получать удовольствие. Во-вторых, этот салат довольно сытный, т.е. чувство голода утоляет надолго. Оригинальная подача тоже понравилась.