Салат с капустой, редисом и яблоком

Салат с капустой, редисом и яблоком
Опубликовано: 29.12.2015
Разместил: julia123
Калорийность/100г: 30
Жиры/100г: 1
Калорийность: 178
Белки/100г: 1
Углеводы/100г: 6
Диетический салат из свежей капусты, редиса и яблок - это моё излюбленное лакомство. Вечером, когда мне очень хочется кушать, я нарезаю данные составляющие, заправляю их оливковым маслом и балую свой желудок этим салатом. Он получается не только вкусненьким, но и очень полезным. Вкус этого лакомства очень трудно описать словами, этот необычный и в тоже время изысканный состав овощей и фруктов, удивит любого гурмана. Вы обязательно должны приготовить это блюдо, и вкусить его необыкновенно- изысканный вкус. Также оно подойдет для людей, сидящих на диете или же соблюдающих пост.

Диетический салат с капустой не только удивит вас своим вкусом, но и утолит чувство голода. Это трио, наполнит Ваш организм витаминами, минералами и всеми необходимыми микроэлементами. Хочу добавить, что вкус можно регулировать яблоками, используя как кислые, так и сладкие сорта этого фрукта. Иногда, когда я хочу побаловать себя, вместо оливкового масла я добавляю йогурт, от чего вкус становится просто восхитительным! Единожды попробовав этот салат, он, безусловно, станет вашим любимым блюдом.

Ингредиенты:

- кусочек капусты,
- 6 штук редиски,
- 1 яблоко,
- 1 болгарский перец (можно его исключить),
- оливковое масло.

Необходимые ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Капусту нашинкуйте и выложите сразу в салатницу.

нашинкуйте капусту
Редиску нарежьте соломкой. Яблоко и болгарский перец также.

нарежьте остальные ингредиенты
Выложите редиску в мисочку к капусте.



выложите редиску
Также поступите с яблоком и болгарским перцем.

выложите яблоко

выложите перец
Заправьте салат оливковым маслом, перемешайте и все – приятного аппетита!
Также рекомендуем попробовать наполненный витаминами салат с капустой, огурцом и помидорами.
Кушайте и будьте здоровы!

заправьте салат



готовый салат

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.12.2015 / 15:44
У меня салат получился очень сочный, но редиска была с горчинкой. Не берите продолговатый редис для такого салата, только круглый!
30.12.2015 / 09:08
Делала данный салат на прошлый Новый год и ни кто его почти не съел, не знаю он наверно больше на любителя, так как смешать капусту с яблоком, у меня сразу вызывало некое негодование, сделав поняла, что не зря я это предчувствовала. Съели яблоки правда, а вот капусту так ни кто и не поел, не большие любители мы капусты. Правда один гость наяривал не слабо, видимо и понравилась, даже рецептик спросил. В этом году думаю заменить яблоко на какой нить овощ, на тот же свежий огурец, мне кажется так гораздо будет вкуснее, все таки тут уже все продукты будут относится к категории салатных. Посмотрим, что получился, позже отпишусь.
31.12.2015 / 09:07
Мне нравится такой салат, только я не добавляю туда яблоко, а вместо него огурец. Яблоко придает салату сладость, что мне не очень нравиться, да и овощ с фруктом не совсем совместимы. С огурцом самое то, вкусно и полезно.