Диетический салат с грейпфрутом

Диетический салат с грейпфрутом
Опубликовано: 28.11.2015
Разместил: julia123
Калорийность/100г: 27
Жиры/100г: 0
Калорийность: 317
Белки/100г: 1
Углеводы/100г: 4
У меня жена села на диету. Поэтому, я теперь могу только мечтать о жареном мясе и вкусных котлетках. В первое время мне приходилось очень тяжело. Иногда я видел сны, в которых поедал сочный стейк. Однако, употребляя низкокалорийную пишу, я стал чувствовать себя намного легче и уверенней. Жена стала заметно худеть. Мы стали задумываться о правильном питании. Купили мультиварку, и в нашем рационе стало появляться мясо, которое мы готовили теперь только на пару. Но, сейчас не об этом! Мы много экспериментировали с приготовлением разных салатов. Сейчас хочу рассказать Вам о необычном блюде, которому мы с женой дали название «Диетический салат с грейпфрутом».

История создания этого шедевра очень забавна, как-то вечером, проголодавшись, мы решили приготовить что-то необычное. В холодильнике оказалось не так много продуктов, и нам прошлось импровизировать. Салат получился необычный и довольно вкусным. Попробуйте, приготовьте наш шедевр, и вы не пожалеете.

Ингредиенты:
- 1 грейпфрут,
- 1 яйцо,
- половина пекинской капусты,
- 1-2 соленых огурца,
- оливковое масло.

Необходимые ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Сначала нарежьте соленый огурец кружками.

нарежьте огурец
Затем отварите куриное яйцо, очистите, также нарежьте. Лучше, конечно, использовать домашние куриные яйца. У них и желток желтее по цвету и на вкус он намного лучше.

нарежьте яйцо
Пекинскую капусту нашинкуйте.



нарежьте капусту
Грейпфрут вымойте, нарежьте кусочками.

нарежьте грейпфрут
Выложите на блюдо сначала капусту.

выложите капусту
Затем соленый огурец, яйца и грейпфрут.

затем огурец



затем яйца и грейпфрут
Заправьте салат оливковым маслом.

заправьте салат
Ну, и для красоты, украсьте салат веточками петрушечки или укропчика.



готовый салат
Как уже было сказано, готовим мы теперь только в мультиварке. И хотим поделиться с вами
рецептами с фото диетических блюд в мультиварке .

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.11.2015 / 09:14
Да я тоже, как и Вы в этом деле много экспериментировала. Пробовала много овощных и фруктовых салатов. Полностью согласна с тем, что такая еда значительно легче для организма. Так вот, делала я подобный салатик. Ингредиенты были похожие, единственное, что я брала свежий огурчик и вместо пекинской капусты, брала обычную белокачанную. Салат также получается очень легким и свежим. А что касается добавление к салату грейпфрута, то это действительно шедеврально. Благодаря этому ингредиенту салатик получается супер ) Пробовала вместо грейпфрута, апельсин, совсем не то получается.
01.12.2015 / 09:08
Главный плюс данного салата в том, что после еды чувствуешь насыщенность. Согласитесь, обычно диетические салаты не насыщают, а лишь подпитывают, тут же совсем другая история. Поэтому данный салат очень нравится.