Диетический салат из грейпфрута

Диетический салат из грейпфрута
Опубликовано: 20.11.2015
Разместил: julia123
Калорийность/100г: 68.82
Жиры/100г: 2.59
Калорийность: 316.55
Белки/100г: 6.79
Углеводы/100г: 4.83
Диетический салат с грейпфрутом вам точно придется по вкусу. Во-первых, он имеет довольно интересный вкус, наверное, из-за того, что основным компонентом является грейпфрут, ну, а во-вторых, он является диетическим. Поэтому, если вы сидите на диете или же просто любите низкокалорийные салатики, этот салат именно для вас придуман, также как и диетический салат из авокадо, курицы и яблока.
Ингредиенты, которые используются для приготовления вкуснейшего салатика довольно простые, хотя в летнее время года могут возникнуть трудности по поиску грейпфрута. А вот в зимнее время года, его можно найти без проблем в любом продуктовом магазинчике.
Кроме того, данный салат состоит из очень полезных компонентов, которые нужны для нормальной работы организма в целом. Так, к примеру, людям, страдающим частыми кровотечениями из носа, можно забыть об этой проблеме, съедая немного капусты ежедневно. Ну, а грейпфрут же, способствует правильному и быстрому обмену веществ.
Составляющие, которые нужны для приготовления диетического салатика из грейпфрута:
- кусочек синей капусты,
- половина грейпфрута,
- половинка куриного филе или окорока,
- 1 столовая ложка оливкового масла

Необходимые ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Капусту, прежде всего, вымойте под проточной водой. Верхние листики лучше снять для надежности. Затем нашинкуйте капусту как можно меньшими кусочками, чтобы они изящно смотрелись в салатике.

нарежьте капусту
Выложите капусту на край тарелочки.

выложите капусту на тарелку
Куриное филе отварите или запеките в духовом шкафу до готовности.
Нарежьте мясо мелкими кубиками, а затем выложите сверху на капусту.



выложите мясо на капусту
С грейпфрута счистите кожуру, мякоть нарежьте сначала ломтиками, а затем кусочками.

нарежьте грейпфрут
Выложите грейпфрут сверху на капусту и мясо. Чтобы салатик смотрелся красивее, выложите ломтики грейпфрута сбоку. Любителям морепродуктов советуем приготовить диетический салат из кальмаров, пусть ваше меню будет разнообразным и вкусным.
Ну, и в конце, просто полейте салат оливковым маслом.

готовый салат

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.11.2015 / 16:14
Доброго времени суток. Сам по себе грейпфрут является антитоксичным и способствует похудению и выведению вредных веществ из организма. Во всех диетах всегда советуют отварную курицу. Если же ко всему этому добавить еще и синю капусту. то вкус благодаря грейпфруту получается незабываем. Я сама попробовала приготовить его и осталась в восторге. Никаких килокалорий, а только одно удовольствие.
27.11.2015 / 10:13
Я такой салат впервые попробовала, когда сидела на диете, это было пару лет назад. Я уже давно не сижу на диете, однако много рецептов низкокалорийных блюд есть у меня в копилке, и я периодически их готовлю. Рецепт этого салата у меня чуть ли не на первом месте. Он действительно очень вкусный, легкий и доступный. Курицу лучше всего отваривать, нарезав крупными кусками, добавив много специй и соль. Она получается слегка сладковатой, но это наоборот придает блюду пикантность. Грейпфрут обязательно очищать от белой пленки. А масло можно использовать обычное, подсолнечное, на вкус сильно не повлияет.