Салат с пекинской капустой и курицей «Легкость»

Салат с пекинской капустой и курицей «Легкость»
Опубликовано: 12.11.2015
Разместил: АнюткаM
Калорийность/100г: 56.98
Жиры/100г: 0.95
Калорийность: 547
Белки/100г: 5.13
Углеводы/100г: 6.77
Этот диетический салат с пекинской капустой и курицей, скорее всего, станет излюбленным блюдом современной женщины, ведущей здоровый образ жизни и следящей за своей фигурой. Если такой салатик готовить регулярно на ужин, то ваш любимый муж будет просто счастлив, ибо тонкий изысканный вкус салата не сможет никого оставить равнодушным, и ваши кулинарные таланты будут оценены по достоинству.
Как вариант можно приготовить салат из пекинской капусты с брынзой, перцем и луком.

Салат из курицы с пекинкой имеет нежный тонкий вкус благодаря салатной капусте и ароматной моркови. Отварная курица придает салату необходимую сытность и мясной вкус и прекрасно сочетается с заправкой из сметанного соуса и вашей любимой зеленью. В принципе, вы можете заправить такой салат магазинным майонезом, так гораздо быстрее, но от этого проиграет вкус салата и ваша фигура. Поэтому, давайте не будем лениться и приготовим на своей кухне вкуснейший сметенный берлинский соус. Это просто, но невероятно вкусно.
Для этого возьмем много свежей зелени петрушки, укропа, базилика, чеснока, измельчим всё и соединим со сметаной или йогуртом, добавив лимонный сок и специи по вкусу.
Для салата выбираем свежую упругую пекинскую капусту среднего размера. Очень важно, чтобы капуста не была привядшей и перезревшей, ибо это все непременно отразится на её вкусовых качествах. Хорошая качественная капуста имеет ярко-зеленый цвет тонких ажурных листьев, придающих специфический пикантный аромат.
Для салата можно взять любое мясо, но курица быстрее приготовится, а её мясо, к тому же, диетическое. Такой салат будем презентовать в красивой стеклянной салатнице либо в порционных креманках. Хранить его в холодильнике будем не более 24 часов в посуде с хорошо закрытой крышкой.

Рецепт салата с пекинской капустой и курицей для любого меню.


Ингредиенты для приготовления салата Легкость с курицей
Ингредиенты:

- салатная капуста «пекинка» – ½ кочана,
- свежий сочный плод моркови – ½ шт.,
- филе курицы отварной – 100 г,
- сок лимона – 2 ст. ложки,
- консервированная кукуруза - 100 - 200 г,
- соль каменная – по желанию,
- свежая зелень,
- йогурт несладкий (или сливки или кефир или сметана).

Как приготовить в домашних условиях


куриное филе нарезать
Отвариваем куриное филе до готовности, охлаждаем и нарезаем мелкими кусочками.



Пекинскую капусту нарезать
Пекинскую капусту тщательно промываем под проточной водой. Если капуста крупная, то разбираем её на отдельные листочки для того, чтобы вырезать жёсткую срединную жилку. Затем нарезаем нежные ажурные листочки тонкой соломкой.



морковь натереть
Морковь моем, чистим от кожуры и шинкуем мелкой соломкой, либо натираем на тёрке.




Зелень мелко шинкуем.
Зелень мелко шинкуем.



Добавляем консервированную кукурузу
Смешиваем в салатнице измельчённую морковь, нарезанное куриное филе, салатную капусту.
Добавляем консервированную кукурузу.


Приготовим заправку

Приготовим заправку.
Добавим в сметану или йогурт по вкусу соль, специи и лимонный сок. Тщательно перемешиваем. По желанию можно добавить выдавленный зубчик чеснока.



Салат  «Легкость» с курицей
Салат с пекинской капустой и отварной курицей готовится непосредственно перед подачей к столу.





Рецепт салата с пекинской капустой и курицей
Приятного аппетита!

рецепт салата с курицей Легкость
Старинская Леся
Так же будет полезен и легкий салат из отварной рыбы с домашним соусом.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.11.2015 / 10:42
Я давно придерживаюсь диеты и капуста - это лучший овощ в рационе. Пекинская капуста усваивается гораздо проще других сортов, а чувство насыщения остается надолго. Пробовала много разных рецептов и этот мне понравился больше других. Заправлять его лучше нежирной сметаной, можно обойтись и без лимона. Если морковка недостаточно вкусная, то лучшее ее вообще не добавлять, может испортить салат. Вместо куриного мяса пробовала добавлять телятину, кролика и даже морепродукты. Пекинская капуста прекрасно сочетается со всем. А главное - можно не переживать о количестве съеденного, так как калорий получается немного и содержание углеводов минимальное.
25.11.2015 / 11:26
Хороший салатик для худеющих. Сюда можно добавлять различные овощи, а не только морковь. Правда вместо кукурузы я добавляю горошек. А заправляю натуральным йогуртом.
25.06.2016 / 18:52
если заправить салат и пекинской капустой йогуртом то ужасное несварение