Овощные спагетти из моркови. Сыроедение

Овощные спагетти из моркови. Сыроедение
Опубликовано: 25.10.2015
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 285.04
Жиры/100г: 24.08
Калорийность: 629.94
Время приготовления: 7
Белки/100г: 9.87
Углеводы/100г: 7.27
Овощные спагетти можно готовить не только из цукини, но и из любых других плотных овощей: огурцов, батата, дайкона, моркови.
Морковные спагетти получаются хрустящими и сочными. А внешний вид этих овощных спагетти поднимет настроение в самый хмурый день. Самое главное, что морковь и ореховый соус не подвергается термообработке, а значит, вы получаете все витамины в целости, плюс огромное количество клетчатки.

Готовятся спагетти из моркови очень быстро, буквально 5-7 минут - и перед вами вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты:
- 1 морковь,
- 1 ст.л. миндаля,
- 1 ст.л. кунжута,
- 3 ст.л. очищенных семечек,
- 1 зубчик чеснока,
- 2 ст.л. лимонного сока,
- соль и перец по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


приготовить орехи
Начнем с приготовления орехового соуса. Подготовим орехи, семечки и кунжут. Можно взять другие орехи и семена, какие есть в доме, например, грецкие орехи, фундук, бразильский орех, семена тыквы и прочее.


измельчить орехи
Выкладываем в измельчитель орехи и семечки и превращаем их в мелкую крошку, а еще лучше в пыль,тогда соус получится более однородным. Для измельчения в пыль можно использовать кофемолку.


добавить лимонный сок и чеснок
Теперь вливаем к ореховой крошке лимонный сок и добавляем чеснок для аромата. Вливаем несколько столовых ложек воды, иначе соус получился слишком густым. Взбиваем все ингредиенты на высокой скорости.




добавить перец и соль
Получается белый соус. Осталось только приправить его солью и черным перцем и проверить консистенцию. Если соус густоват, добавьте еще немного воды.


взбить соус
Взбиваем соус в последний раз. Теперь готово.


подготовить морковь
Займемся основным ингредиентом - морковью. Выберите самую сладкую, сочную и вкусную морковь. От качества моркови будет зависеть вкус блюда. Невкусную морковь не спасет даже самый удачный соус.


нарезать морковь
С помощью спиралайзера или специальной терки превращаем морковь в длинные тонкие спагетти. Если специальных приспособлений нет, то можно аккуратно нарезать морковь ножом, но тогда это будет уже не эксперсс-блюдо, придется повозится, нарезая одинаковые по толщине лапшинки.




заправить соуосм
Заправляем спагетти из моркови ореховым соусом, перемешиваем.


спагетти из моркови
Этому блюду лучше дать настояться в холодильнике в течении пары часов. Тогда морковь впитает аромат чесночка, выделит немного сока, сделав спагетти более сочными. Хотя не всегда это получается сделать: спагетти из моркови такие вкусные, что хочется съесть все и сразу.




овощные спагетти
Охлажденные морковные спагетти раскладываем по тарелкам и подаем в качестве основного блюда, гарнира или холодной закуски. Можно украсить морковные спагетти, посыпав сверху семенами кунжута.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..