Салат "Метелка" для похудения и очищения кишечника

Салат "Метелка" для похудения и очищения кишечника
Опубликовано: 16.10.2015
Разместил: АнюткаM
Калорийность/100г: 46.45
Жиры/100г: 1.94
Калорийность: 253.15
Белки/100г: 1.64
Углеводы/100г: 5.79
Существует множество салатов, которые помогают сбросить лишний вес. Важно, чтобы эти салаты были питательными. Ведь если вы будете придерживаться некоторых стандартных диет, то это грозит авитаминозом. Большинство диет состоят из белка и некоторых молочных продуктов, но ведь в них не содержится необходимо количество витаминов.
Салат "Метелка" для очищения кишечника и похудения за 2 дня без диеты получается очень вкусным и питательным. Его внешний вид привлекает даже маленьких детей. К тому же, в салате только натуральные и полезные продукты. Поэтому, есть смысл приучать ребенка с малых лет к вкусной и полезной пище. Готовится салат очень быстро, а хранить его в холодильнике можно на протяжении нескольких дней. Салат позволяет очистить кишечник от вредных токсинов. Поверьте, что в человеческом организме очень много токсинов, которые накапливаются там из-за неправильного питания, курения, алкоголя, а также просто грязной окружающей среды. Салат Метелка поможет вам очистить кишечник всего за пару дней.

Продукты нужные для приготовления салата метелка
Продукты нужные для приготовления салата:

- капуста свежая - 300г,
- морковь- 100г,
- свекла- 100г,
- лимонный сок (или сок лайма) - 20г,
- подсолнечное масло - 10г,
- зелень петрушки - 1 пучок.

Как приготовить в домашних условиях


овощи измельчить
Для приготовления данного салата нам понадобится свежая капуста, свекла и морковь. Пропорции должны быть 3:1:1 (капусты большая часть). Также в салат нужно будет добавить зелень. Мы берем петрушку, вы можете добавлять кинзу, укроп, либо же любую другую салатную зелень. Для заправки используем сок лайма по вкусу и пару столовых ложек растительного масла.
Берем большую капусту, очищаем ее от грязных листьев, моем и шинкуем. Морковь и свеклу перемываем, очищаем от кожи и натираем на крупной терке.


измельчить зелень
Зелень заранее нужно перемыть и оставить ее на кухонном полотенце, чтобы она просохла. После этого нарезаем ее мелко.



Выдавливаем сок лайма
Выдавливаем сок лайма. Пар столовых ложек будет достаточно.





ингредиенты необходимо смешать в одной большой емкости
Все ингредиенты необходимо смешать в одной большой емкости. Добавляем в салат немного нерафинированного подсолнечного масла. Можно использовать льняное масло или любое другое, которое у вас есть в холодильнике. Так салат не будет казаться нам пресным. В процессе перемешивания нужно добавить по вкусу лимонного сока.
Так же в салат можно выдавить парочку зубчиков чеснока, чтобы придать салату метелке особого вкуса (но это по желанию).
Салат готов и внешний вид у него очень яркий и аппетитный. Хранить его лучше в холодильнике.



салат метелка для очищения кишечника
Эксперты утверждают, что благодаря данному салату за неделю вы можете потерять до 6-7 килограмм лишнего веса. Попробуйте также приготовить салат из сельдерея и имбиря для похудения, пусть ваше меню будет более разнообразным и полезным.

салат для похудения за 2 дня без диеты

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

28.11.2015 / 09:11
Я часто сижу на диетах, и могу сказать, что эффект от такого салата действительно есть. За неделю у меня всегда уходят 2-3 кг. Да и вся семья с удовольствием его едят, тем более в нем все овощи свежие и полезные.
24.12.2015 / 12:24
Салат такой делаю для похудения, действительно, простой, но эффективный, только заменяю все же калорийное подсолнечное масло в заправке на сильногазированную минеральную воду. И менее калориен и сочнее намного. И вкусно.