Смузи из томатов со сметаной

Смузи из томатов со сметаной
Опубликовано: 09.09.2015
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 51.67
Жиры/100г: 3.47
Калорийность: 310
Белки/100г: 1.4
Углеводы/100г: 3.77
Смузи из томатов со сметаной станет еще одним вариантом для вкусного питательного завтрака.
Название этого напитка происходит от английского слова и означает оно нечто мягкое, гладкое, приятное, однородное. Родиной смузи считают Калифорнию, якобы его в 30-х годах изобрели приверженцы здорового питания, но это оспаривают серферы Тихого Океана, утверждая, что это их напиток, но нам это особенно важно, главное – польза и вкус.
Состав коктейля довольно прост – сок фруктов или овощей с молоком или сметаной, сывороткой (даже сухой). Все компоненты, входящие в рецептуру взбиваются до однородной массы. Отличается смузи от обычных коктейлей тем, что содержит мякоть и его можно приготовить из свежих овощей, фруктов, ягод. В таком напитке очень много клетчатки, а это полезно для очищения кишечника и улучшения обмена веществ.
Существует и интересный принцип применения смузи – «Пять стаканов», то есть в день нужно выпить ровно пять стаканов коктейля, именно такое количество рекомендуют специалисты. Также, его дают пить спортсменам, так как коктейль обладает свойством быстро восполнять энергию.
Конечно, можно купить этот напиток в магазине, но когда готовишь его сама, то получаешь действительно свежий напиток, без всяческих добавок, консервантов. Без сомнения, от смузи собственного приготовления пользы куда больше.

Смузи из томатов - рецепт на каждый день.

Ингредиенты:

- крупные томаты – 4 шт.,
- обезжиренная сметана – 1 стакан,
- соль – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях

Если хотите, чтобы смузи из томатов со сметаной насыщал и освежал, то следует позаботиться о том, чтобы продукты были холодными.
Помидоры промойте и снимите с них кожицу. Сделать это легко и просто – поместите овощи в чашу, обдайте кипятком и опустите в холодную воду – и все, осталось лишь слегка потянуть.
Измельчите томаты в блендере, посолите по вкусу. Добавьте сметанку и тщательно взбейте все компоненты.



Смузи из томатов

Также в томатно-сметанный смузи можно добавлять чеснок или тертый хрен – так напиток получится более острым.
Будьте здоровы.
Так же попробуйте приготовить смузи с арбузом.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..