Курица в кефире

Курица в кефире
Опубликовано: 10.06.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 105
Жиры/100г: 3
Калорийность: 753
Белки/100г: 17
Углеводы/100г: 2
Курица в кефире – это легкое блюдо, приготовленное в казане или на сковородке. Готовят его из филейной части курицы, которую в процессе приготовления заливают свежим кефиром. Мясо тушат на медленном огне в течение получаса. Приготовленная по такому рецепту курица, будет потрясающе мягкой и, конечно же, вкусной. Мясо будет иметь слегка кисловатый привкус, благодаря кефиру, что сделает его еще более вкусным.
Курица в кефире на сковороде диетическая - рецепт с фото.
Ингредиенты:
- филейная часть курицы (2 шт.);
- кефир (1 стакан);
- чеснок (2 зубчика);
- соль;
- черный перец;
- растительное масло.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Первый шаг. Отделим два филе от куриной тушки. Промоем их холодной водой и нарежем кубиками. Укладываем курицу в глубокую сковородку и поджариваем 5-10 минут в растительном масле.


Нарезать филе

Второй шаг. Подготовим стакан кефира. Лучше брать этот продукт с высоким содержанием жиров, но можно использовать и вовсе обезжиренный кефир.


Подготовить кефир

Третий шаг. Мясо на сковородке подсолим и посыпаем черным перцем. Выливаем стакан кефира и тушим курицу в нем на очень медленном огне. Следите за тем, чтобы кефир не кипел. Готовим 15 минут.




Залить курицу кефиром

Четвертый шаг. Измельчим два зубчика чеснока и добавим к курице. Тушим мясо вместе с чесноком еще 5 минут, после чего огонь можно выключать. Накроем курицу крышкой и оставим на 20 минут.


Тушим мясо

Филе курицы в кефире готово!


Подаем к столу

Салат из свежей капусты и моркови будет весьма кстати.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..