Мойва с луком и морковью

Мойва с луком и морковью
Опубликовано: 22.05.2015
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 158.54
Жиры/100г: 12.47
Калорийность: 1163.6
Белки/100г: 9.5
Углеводы/100г: 2.36
В диетическом питании рыба присутствует постоянно. Единственное условие – она не должна быть жирной, а если таковая готовится, то способ обработки должен быть щадящим. К примеру, ее можно запечь в фольге, отварить или потушить. Вкусно и полезно получается тушеная мойва, рецепт которой мы решили предложить. На гарнир к ней отлично подходит рис или отварной/запеченный молодой картофель.

Конечно, еще вкуснее получается жареная мойва, копченая или приготовленная в маринаде, но тогда о пользе продукта следует забыть – она будет минимальна. К тому же следует знать, что калорийность этой рыбки меняется от способа готовки.

Поскольку мы за правильное и полезное питание, то и готовить будем мойву, как положено. Потушим ее с овощами – морковью и луком.

Что потребуется:

- мойва свежая или свежемороженая – пол кило;
- белый лук – 1 крупная головка;
- одна крупная морковка;
- растительное масло – 2 ст. ложки;
- стандартный набор специй (соль и перец) – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях

Для приготовления мойвы, тушеной с луком и морковью для начала обработайте и подготовьте овощи. Делается это, как обычно при готовке любого блюда.

Морковку очистите, а далее по желанию или нарежьте маленькими брусочками или же просто натрите на терке с большими отверстиями.

Луковицу нашинкуйте или порубите небольшими кубиками.

Сразу подготовьте рыбу – к моменту приготовления она должна быть разморожена, очищена от внутренностей (голова так же удаляется) и слегка присолена.

В небольшом сотейничке разогрейте масло, обжарьте овощи до мягкости.

Сверху выложите мойву, воду не добавляйте, а сразу накройте сотейник крышкой и тушите на слабом огне минут 20. Все, рыба готова.

Тушеная мойва к ужину
Так же попробуйте приготовить корюшку с цуккини и моцареллой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..