Лаваш с творогом и помидорами

Лаваш с творогом и помидорами
Опубликовано: 31.03.2015
Разместил: Wordsmagic
Калорийность/100г: 170
Жиры/100г: 5
Калорийность: 769
Время приготовления: 10
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 25
Мечтаете о натуральном низкокалорийном ланче посреди рабочего дня, а поблизости только автоматы с кофе и шоколадками? Пора брать ситуацию в свои руки! Готовьте ланчбокс! Завтра вы можете принести на работу великолепный ланч и забыть о рафинированных снеках.

Мы проводим вне дома слишком много времени, чтобы питаться фастфудом. Именно вне дома нужно следить за тем, что мы едим и сколько. Известно, что горячая выпечка в ближайшем киоске, пачка орешков или любимый батончик влияют на физическую форму больше, чем изнуряющая тренировка с низкокалорийным салатом на ужин.

Поэтому стоит планировать своё питание именно в течение дня. Качественная еда днём означает, что на ужин не захочется добавки потому что « я целый день вкалывал и хочу нормально поесть», это значит крепкий сон, хорошее самочувствие утром и завтрак с аппетитом.

Давайте приготовим питательный и легкий перекус, комфортный для обеда на работе.

Представьте себе: спелые помидоры, сочная петрушка, зернистый творог и тонкий лаваш, звучит?!

продукты для лаваша с творогом и помидорами
Для приготовления нужно:
- 100 г творога 9%;
- 1 помидор;
- ½ армянского лаваша;
- зелень петрушки;
- растительное масло;
- соль и молотый перец.

Как приготовить в домашних условиях


творог и помидоры
На один лист лаваша кладут творог и распределяют по всей поверхности. Его нужно немножко посолить и окропить растительным маслом. Это делается для вкуса и чтобы помидоры не пустили сок. Сверху кладут тонкие ломтики помидора.Не знаете что приготовить на завтрак? Попробуйте омлет с творогом.


петрушка и молотый перец
Зелень петрушки измельчают и посыпают лаваш с творогом и помидорами. Начинку можно (или даже нужно) поперчить.

лаваш с творогом и помидорами
Лаваш сворачивают. Сначала подгибают длинные края, а затем сворачивают поперек. Таким образом, получается рулет в несколько слоев, которые можно так и упаковать в ланчбокс. А непосредственно перед трапезой лаваш с творогом и помидорами стоит разрезать пополам, посмотреть на эту красоту и хорошенько подкрепиться.



лаваш с творогом и помидорами рецепт
Если останется вторая половина, можно кого-то угостить или оставить на следующий раз. Только помните, что такое блюдо хранится не долго, держите его в холодильнике и не оставляйте на следующий день. Узнайте как приготовить салат Цезарь с курицей, который тоже можно взять с собой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..