Овощной салат

Овощной салат
Опубликовано: 09.03.2015
Разместил: Ирина Пчелка
Калорийность/100г: 95
Жиры/100г: 4
Калорийность: 1080
Время приготовления: 30
Белки/100г: 4
Углеводы/100г: 8
Большинство женщин стараются так составлять свой ежедневный рацион, чтобы в нем было, как можно меньше продуктов способных испортить фигуру и навредить здоровью. Многие, кроме этого, хотя бы раз в неделю устраивают себе разгрузочные дни. А что лучше всего для этого подойдет? Конечно, диетические блюда. Рецепты таких легких и вкусных супов, салатов, каш, запеканок, коктейлей и т. п. легко можно найти в кулинариях различных стран мира. Самыми простыми в приготовлении всегда были и остаются диетические салаты, в состав которых могут входить низкокалорийные полезные продукты: овощи, фрукты, зелень, отварное мясо нежирной говядины и курицы, рыба, вареные яйца. Заправляют их, как правило, растительным маслом, чаще всего оливковым, лимонным соком, нежирным йогуртом или сметаной. Такие салаты очень полезны, легко перевариваются, не оставляют тяжести в желудке, улучшают пищеварение и при этом не добавляют лишние сантиметры вашей фигуре.

Я хочу познакомить вас с рецептом одного из таких салатов - рецептом овощного салата с ветчиной и горошком. Он прекрасно подойдет не только для питания во время диеты, но и станет хорошим дополнением к праздничному столу, порадовав своими диетическими свойствами присутствующих за ним дам.

Ингредиенты:
- свежий огурец – 2 шт.;
- ветчина – 200 грамм;
- картофель – 3-4 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- консервированный горошек – 1 баночка;
- сметана – для заправки салата;
- соль – щепотка.

Как приготовить в домашних условиях


порезать огурцы
Возьмите пару небольших свежих огурчиков, очистите шкурку и порежьте небольшими кубиками.

порезать ветчину
Небольшой кусок ветчины тоже нарежьте кубиками в отдельный салатник или глубокую тарелку.

порезать картофель
Сварите в мундире несколько небольших картофелин, предварительно тщательно вымыв. Готовый картофель обдайте холодной водой, чтобы он лучше чистился, очистите его и порежьте кубиками в отдельную посуду.



порезать морковь
Хорошо вымойте морковь и прямо в кожуре сварите до готовности. После этого почистите ее и порежьте небольшими кубиками, если вы не очень любите вареную морковь можно потереть ее на крупной терке, чтобы ее вкус в салате ощущался чуть меньше.

выложить ингредиенты
Подготовленные ингредиенты выложите в глубокий салатник и аккуратно перемешайте. Откройте баночку консервированного зеленого горошка, промойте под холодной водой, дайте ему обсохнуть. Теперь добавьте горошек в салат.

салат готов
Так как вы готовите диетический салат лучше всего заправить его нежирной сметаной. При необходимости подсолите его по вкусу.
Готовое блюдо можно разложить в порционные формочки, украсить веточками кудрявой петрушки и подавать каждому присутствующему за столом отдельно.

овощной салат рецепт
Приятного аппетита.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.03.2015 / 15:08
Диетические рецепты призваны дать человеку полезные каллории, насытить и испытать гастрономическое удовольствие. Данный рецепт овощного салата с ветчиной очень хорошо подходит под эти критерии. В составе есть углеводы (овощи) и белок (ветчина со сметаной). Сметану я беру 15% жирности и еще добавляю зелень. Получается очень вкусно и красиво. Такой салат прекрасно насыщает и можно спокойно несколько часов не вспоминать о еде. На праздники он тоже очень будет кстати. Гости по достоинству оценят вкусовую гармонию. Мне вообще очень нравится сочетание свежего огурца с ветчиной. В общем, рецепт очень удачный и у меня взят на заметку.
12.03.2015 / 11:02
Как по мне, то это диетический вариант Оливье. Но зачем же тогда такой не диетический продукт, как ветчина? Лучше заменить его отварным куриным мясом или нежирной свининой, приготовленной на пару. Аромат свежих огурцов побуждает аппетит. Вкус салата, заправленного сметаной, такой нежный, что даже заставляет подзабыть о сытном Оливье с большим количеством майонеза.