Салат «Здоровье» с капустой по Дюкану

Салат «Здоровье» с капустой по Дюкану
Опубликовано: 01.12.2017
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 38
Жиры/100г: 0
Калорийность: 305
Время приготовления: 30
Белки/100г: 1
Углеводы/100г: 7
Здоровый человек должен съедать в день около 600 грамм овощей, примерно половину этой порции нужно употреблять в свежем виде. В состав салата «Здоровье» входит 3 свежих овоща и 2 фрукта. Все они богаты клетчаткой, минеральными и пектиновыми веществами. Салат приготовлен из термически не обработанных овощей, что значительно повышает его биологическую ценность. Главная ценность салата – повышение секреции пищеварительных желёз. Салат «Здоровье» с капустой краснокочанной в рамках диеты Дюкана можно приготовить как отдельное блюдо на завтрак и на ужин. Рецепт приготовления я сегодня для вас подробно описала. А если отварить цыплёнка или рыбу, то салат послужит отличным гарниром к белковому блюду.

На приготовление салата по этому рецепту понадобится 30 минут. Из перечисленных ингредиентов получается 2 порции.

Ингредиенты:

- яблоко – 1 шт.;
- лимон – 1 шт.;
- капуста краснокочанная – 200 г;
- сельдерей корневой – 200 г;
- морковь – 1 шт.;
- йогурт – 100 г;
- заменитель сахара – 1шт.;
- куркума – 5 г;
- укроп – 10 г.

Как приготовить в домашних условиях

Натираем на крупной тёрке зелёное яблоко. Выжимаем сок из лимона. Смешиваем яблоко и 2 столовых ложки лимонного сока. Яблоко приправляют лимонным соком для того, чтобы оно не окислялось на воздухе.


Натереть яблоко

Краснокочанную капусту режем тонкими полосками, добавляем соль. Капусту нужно немного помять с солью, чтобы она стала мягкой, но делать это лучше в кулинарных перчатках, так как сок краснокочанной капусты может окрасить ваши руки в синий цвет.


Нарезать капусту

Корневой сельдерей натираем на крупной тёрке. Так как сельдерей на воздухе темнеет, то его тоже нужно приправить лимонным соком.




Натереть сельдерей

Сладкую сырую морковку натираем на крупной тёрке.


Натереть морковь

Готовим соус для салата на основе нежирного и несладкого йогурта. Мелко рубим зелень укропа.


Готовим соус

Добавляем в соус соль, заменитель сахара и чайную ложку куркумы.


Добавить специи в соус

Смешиваем все измельченные овощи в глубоком салатнике.




Все перемешать

Приправляем салат соусом перед подачей - приятного аппетита! В салате собран коктейль из различных свежих овощей, сочетание которых хорошо воздействует на организм и повышает усвоение витаминов, содержащихся в каждом овоще.


Выложить в салатник

Более праздничный салат - салат из рукколы с креветками.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.03.2015 / 15:12
Хороший салат. С таким салатом организм получает огромное количество полезных веществ. Яблоко? Его советуют съедать каждый день по штуке в обязательном порядке. Краснокочанная капуста нужна женщинам как профилактика против рака груди. На сельдерее я вообще помешана. Его польза неоспорима. Сырая морковь и укроп – в них своя польза. И куркума крайне полезная штука. Да что и говорить! Каждый день бы по вазочке такого салатика съедать! Только готовить, не лениться. И тогда организм будет в полном порядке. Хорошо бы к нему еще рыбки, приготовленной на пару, подавать. Тогда совсем замечательно.