Тушеная куриная печень

Тушеная куриная печень
Опубликовано: 04.03.2015
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 121
Жиры/100г: 7
Калорийность: 882
Время приготовления: 20
Белки/100г: 11
Углеводы/100г: 4
За 20 минут вы сделаете вкусное и полезное блюдо с минимальным количеством жира. Куриная печень по классификации является «белковым продуктом», рецепт её приготовления очень прост и требует минимального количества ингредиентов. Кроме того, даже начинающий кулинар сможет стушить печень с первого раза.
Тушеная куриная печень с луком и морковью - рецепт дня.

продукты для приготовления тушенной печени
Основные продукты для приготовления:
- 400 граммов свежей куриной печени (не замороженной),
- 150 граммов лука, 150 граммов моркови.

специи для приготовления тушенной печени
Необходимые специи:
- лавровый лист,
- соль,
- душистый перец в горошке,
- черный горький молотый перец,
- мускатный орех молотый.
- Для этого рецепта понадобится всего 1-2 столовые ложки растительного масла, оно нужно лишь для пассеровки овощей.

Как приготовить в домашних условиях


нарежьте мелкими кубиками репчатый лук, морковь натрите
Налейте на сковороду 1-2 ложки растительного масла и разогрейте его. Нарежьте мелкими кубиками репчатый лук, морковь натрите на крупной терке.

выложить овощи в масло
Кладите вначале на сковороду лук, протушите его 1-2 минуты, постоянно перемешивая. Затем, добавьте натертую морковь, и тушите ещё 3 минуты.

немного протушить овощи
Овощи не должны поджариться, а только немного протушиться и «пропитаться» маслом. Если вы не следите за количеством жиров в рационе – можете пассеровать овощи на большем количестве растительного масла.



добавить печень
В протушенные лук и морковь добавьте 400 граммов вымытой, и обсушенной на салфетке, куриной печени. Перемешайте её с овощами и накройте крышкой. Тушите 3 минуты.

добавить специи
Затем, добавьте по вкусу все необходимые специи, влейте 50-70 миллилитров кипяченой воды. Тушите печень под крышкой в течение ещё 15-ти минут.

рецепт тушенной куриной печени
Подавать её можно как самостоятельное блюдо или вместе с гарниром (отварным рисом, картофельным пюре). Кроме того, охладив тушеную куриную печень и пропустив её через мясорубку – вы получите отличный, нежный паштет домашнего приготовления.

В 100 граммах готового блюда содержится около 18 граммов белка, 5 граммов жира, 2-х граммов углеводов; калорийность около 140 ккал.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.03.2015 / 07:03
Тушеная куриная печень это просто объеденье)) А по калорийности это блюдо можно считать диетическим. Вообще люблю печень именно куриную за ее нежный вкус и простое приготовление))
06.03.2015 / 07:03
Тушу печень почти также, только не люблю сухую, делаю ее в подливе, так вкуснее и сочнее получается. Вообще куриная печень очень полезный продукт, поэтому готовлю ее часто и в разных вариациях.