Суп из морепродуктов и копченой рыбой

Суп из морепродуктов и копченой рыбой
Опубликовано: 10.02.2015
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 38.03
Жиры/100г: 1.15
Калорийность: 909
Белки/100г: 4
Углеводы/100г: 3.19
Этот полезный морской суп из морепродуктов, рецепт приготовления которого предлагается сегодня вашему вниманию, готовьте в фазе диеты «Стабилизация» и «Консолидация», так как среди её ингредиентов есть крахмалистый овощ – картофель. Благодаря тому, что все продукты готовятся в одной кастрюле, в супе сохраняется всё многообразие минералов, макро - и микроэлементов, которые содержатся в рыбе, морепродуктах и овощах. Очень полезный рецепт, для тех, кто заботится о своём здоровье.
На приготовление супа из морепродуктов по этому рецепту понадобится 40 минут, а из перечисленных ингредиентов получается 4 порции. Рекомендуем приготовить еще одно первое диетическое рыбное блюдо: диетический рыбный суп.
Ингредиенты:
- рыба морская – 300 г,
- кальмар – 2 шт.,
- рыба копченая – 70 г,
- картофель – 3 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- лук-порей – 50 г,
- чеснок – 3 зуб.,
- лавровый лист – 1 шт.,
- перец чили – 1 шт.,
- масло оливковое – 15 г,
- бульон овощной – 1.5 л.

Как приготовить в домашних условиях


Подготовьте рыбу и морепродукты для похлёбки
Подготовьте рыбу и морепродукты для супа. Вам понадобится любая белая морская рыба, к примеру, хек, макрурус или минтай. Из морепродуктов можно добавить в похлёбку кальмары, креветки или мидии.

очистите рыбу и кальмара
Разделайте рыбу, обязательно снимите с неё кожу, удалите кости. Порежьте рыбу кусочками 2х2 сантиметра. Кальмаров очистите от кожицы, удалите внутренности. Порежьте тонкими кольцами.

обжарьте лук
Основа морского супа - это обжаренный в оливковом масле репчатый лук, с мелко порезанным перцем чили, лавровым листком и измельченными зубками чеснока. Обжарьте эти ингредиенты в кастрюле с толстым дном. Через 2-3 минуты, когда вы почувствуете густой аромат специй, влейте в кастрюлю овощной бульон.



Картофель нарезать и варить 10 минут
Очищенный картофель порежьте мелкими кубиками, положите в бульон. Готовьте 10 минут.

положите в похлёбку морепродукты и кусочки рыбы
Когда картофель станет мягким, положите морепродукты и кусочки рыбы. Варите на небольшом огне 4 минуты. Посолите, посыпьте молотым перцем.

Нарежьте тонкими полосками нежирную копченую рыбу
Нарежьте тонкими полосками нежирную копченую рыбу: минтай или пикшу. Лук-порей порежьте кольцами. Добавьте в кастрюлю рыбу и лук, варите 1 минуту, снимите суп с огня.

рецепт похлебки с рыбой и кальмарами
Разлейте суп в глубокие тарелки, положите в каждую порцию рыбы и морепродукты, украсьте блюдо зеленью. В качестве второго блюда рекомендуем рецепт Ленивого мясного пирога по Дюкану. Приятного аппетита!



рецепт морской похлебки

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..