Корейский суп с фрикадельками (3, 4 этап – диета Дюкана)

Корейский суп с фрикадельками (3, 4 этап – диета Дюкана)
Опубликовано: 05.02.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 51
Жиры/100г: 2
Калорийность: 1218
Время приготовления: 30
Белки/100г: 3
Углеводы/100г: 4
Когда аромат этого супа заполнит вашу кухню, вы влюбитесь в корейскую кухню. Очень легкий, аппетитный, острый суп с нежными куриными фрикадельками плюс булочка из цельнозерновой муки - получится прекрасный, низкокалорийный обед в фазе диеты «Консолидация» и «Стабилизация».

Чтобы приготовить корейский суп с фрикадельками в рамках диеты Дюкана по этому рецепту, понадобится 30 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 4 порции.

Ингредиенты:
- бульон куриный – 1.5 л;
- курица (филе) – 200 г;
- лук репчатый – 1 шт.;
- чеснок – 4 зуб.;
- перец чили – 1 шт.;
- имбирь – 10 г;
- картофель – 3 шт.;
- помидоры черри – 6 шт.;
- перец болгарский – 1 шт.;
- яйцо куриное – 1 шт.;
- сухари панировочные – 15 г;
- масло кунжутное – 15 г.

Как приготовить в домашних условиях

Заранее приготовьте куриный бульон: отварите курицу с костями, но без кожи, добавьте лавровый лист, перец, луковицу и несколько зубчиков чеснока. Процедите готовый бульон. Остудите, удалите с него весь жир.

Подготовить бульон и овощи
В глубокой кастрюле с толстым дном прогрейте кунжутное масло. Положите в него мелко порезанный репчатый лук и потомите его до полупрозрачного состояния.

Нарезать лук
Стручок красного перца чили вместе с семенами разотрите в ступке. Добавьте к нему 3 зубка чеснока, кусочек имбиря и соль. Превратите все в пюре. Переложите специи в кастрюлю к луку, потушите 5 минут. Влейте куриный бульон, доведите до кипения.



Измельчить чеснок, имбирь, перец
Очистите картофель, порежьте маленькими кубиками, положите в суп. Картофель отдаст бульону крахмал, и суп станет густым.

Нарезать картофель
Порежьте маленькими кубиками красный сладкий перец. Добавьте целые помидоры черри и кусочки перца. Готовьте, закрыв крышкой 10 минут.

Нарезать перец
Пока варится наш корейский суп, приготовьте куриные фрикадельки. Измельчите куриное филе, добавьте сырое яйцо, столовую ложку панировочных сухарей и соль. Вместо сухарей можно положить небольшой кусочек цельно зернового хлеба или булочку, размоченный в воде.

Готовим фарш
Чайной ложкой сформируйте маленькие фрикадельки. Положите их в кипящий суп. Готовьте 3 минуты.



Формируем тефтели
Разлейте готовый суп в глубокие тарелки. В каждую порцию положите фрикадельки и целые помидоры черри. Приятного аппетита.

Разлить по тарелкам

Ну а на второе приготовьте постные голубцы.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..