Бутерброд с цыпленком и свежими овощами (2 этап – диета Дюкана)

Бутерброд с цыпленком и свежими овощами (2 этап – диета Дюкана)
Опубликовано: 23.12.2014
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 161
Жиры/100г: 7
Калорийность: 578
Время приготовления: 20
Белки/100г: 10
Углеводы/100г: 13
Очень вкусный бутерброд, который подойдет для основательного перекуса в фазе «Круиз» и в фазе «Стабилизация» диеты Дюкана. Бутерброд приготовлен только из «правильных» продуктов, поэтому можно делать такие полезные бутерброды для всех членов семьи, в том числе и для самых маленьких.

Чтобы приготовить бутерброд с цыпленком и овощами (диета Дюкана) по этому рецепту, понадобится 20 минут, а из перечисленных ингредиентов получается 2 порции.

Ингредиенты:
- хлеб цельно зерновой – 100 г;
- филе цыпленка – 100 г;
- огурец соленый – 1/2 шт.;
- сыр твердый – 2 кусочка;
- перец болгарский – 1\2 шт.;
- салат листовой – 2 листика;
- лук-порей – 20 г.

Как приготовить в домашних условиях

Небольшой кусочек филе цыпленка, так называемое малое филе, обжариваем на сковороде с антипригарным покрытием с обеих сторон, предварительно посолив и посыпав перцем по вкусу.

Готовим продукты
Два кусочка цельнозернового хлеба подсушиваем в тостере. В той же сковородке, в которой жарилось мясо, на маленьком огне слегка прогреваем два небольших куска твердого сыра до тех пор, пока он не начнет плавиться. Аккуратно перекладываем куски сыра на хлеб лопаткой.

Подогреть сыр
На каждый бутерброд кладем по листику свежего салата, который нужно предварительно вымыть и обсушить. Половику соленого огурца режем очень тонкими ломтиками и кладем на листья салата.



Ложим салат и огурец
На огурцы укладываем слегка остывшее филе цыпленка.

Сверху ложим филе
Сладкий болгарский перец нарезаем тонкими дольками, а небольшой кусочек лука-порея колечками и украшаем этими хрустящими овощами бутерброд.

Добавить перец
Готовые дю-бутерброды с цыпленком и свежими овощами подаем со стаканом полезного томатного сока. По количеству калорий этот бутерброд с ципленком и соком вполне может заменить легкий ужин или завтрак.

Подаем к столу

Ну, а для десерта у нас в запасе есть рецепт шоколада по Дюкану.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..