Салат с моцареллой и руколой (3 этап – диета Дюкана)

Салат с моцареллой и руколой (3 этап – диета Дюкана)
Опубликовано: 23.12.2014
Разместил: miracle
Время приготовления: 20
Этот салат с яркими цветами лета и чудесным вкусом Средиземноморья не оставит никого равнодушным. Он украсит праздничный стол, а также удовлетворит ваши гастрономические пристрастия, даже если вы на диете. Белковая диета Дюкана, хоть и требует строго придерживаться рекомендуемых продуктов, но на третьем этапе («Консолидация») можно себе позволить этот вкуснейший салат с моцареллой и рукколой с несколькими запрещенными на диете Дюкана маслинками.

Ингредиенты салата не требуют термической обработки, поэтому приготовление салата займет всего несколько минут.

Ингредиенты:
- сыр моцарелла (маленькие шарики) – 150 г;
- рукола – 150 г ;
- помидоры черри – 100 г;
- маслины – 50 г;
- лимон;
- оливковое масло;
- смесь перцев;
- соль по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях

1. Приготовить все ингредиенты.

Готовим продукты
2. Маленькие шарики моцареллы разрезать пополам. Насыщенный витаминами и минералами, легко усваиваемый итальянский сыр имеет утонченный вкус, который хорошо сочетается с помидорами, маслинами и зеленью. Питательная ценность этого нежного кисломолочного продукта не представляет угрозы для стройной фигуры, а содержание белков делает моцареллу ценной и для диеты Пьера Дюкана.

Нарезать сыр
3. Помидорки черри возьмите маленькие, соответствующие размерам шариков моцарелли, и тоже разрежьте их пополам. Эти разноцветные симпатичные помидорки популярны во всем мире, а средиземноморскую кухни вообще тяжело представить без них. В крошечном сорте томатов гораздо больше полезных веществ, чем в его крупном сородиче. Обязательно включите черри в свой рацион питания, благодаря витаминам и минералам, которые содержатся в помидорках, нормализуется обмен веществ, а наличие антиоксидантов замедляет процесс старения, что не маловажно для нас, женщин.



Нарезать помидоры
4. Нарезать кольцами маслины без косточек.

Нарезать маслины
5. Свежие, сочные листики рукколы помыть, высушить и поместить в глубокую миску. Диетологи советуют чаще употреблять в пищу эту нежную зелень с орехово-горчичным вкусом, которая способствует укреплению иммунной системы. К рукколе добавить нарезанные помидоры черри, сыр моцареллу и маслины.

Сложить все в салатник
6. Заправить дю-салат с моцареллой и рукколой лимонным соком и оливковым маслом. Посолить и добавить свежемолотый перец по вкусу. Салат аккуратно перемешать и подавать к столу.

Перемешать
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина

Также рекомендуем ознакомиться со списком блюд из творога для диеты Дюкана.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..